Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Мне 36лет. Были три неудачные попытки ЭКО в г. Сыктывкар. Мой АМГ 0,8. Возможно ли проведение ЭКО с таким АМГ в вашей клинике ?
20 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Помимо АМГ важно видеть состояние яичников, знать предысторию. Вы можете прислать выписку от гинеколога с результатами всех процедур ЭКО мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru.
20 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Доброе утро ,Ольга Евгеньевна! Подскажите пожалуйста , я у вас вчера была на приеме и вы подчеркнули ,что нужна консультация генетика, нужно ли мне перед приемом сдать на кариотипирование ? (нужно ли сдавать мужу?),и если да, то учитывая что анализ делается не быстро, и я не успеваю в этот цикл на узи, то мне тогда приходить на следующий? .Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Кариотипирование не является обязательным обследованием перед посещением врача-генетика. Если врач на приеме рекомендует дообследование, то ЭКО планируйте по получении всех необходимых результатов.
    4 марта 2021
  • Кристина
    Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. После начала половой жизни у меня начались боли в женской области. После 1 полового акта все было хорошо. После второго, началось жжение и постоянное ощущение, что хочется в туалет. Ходить в туалет больно. Что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! Возможно, уретрит или цистит. Вам необходимо сдать общий анализ мочи и показаться урологу очно.
    11 сентября 2020
  • Лилия
    Здравствуйте! Планируем с мужем ЭКО +ИКСИ , так как у мужа диагностирована азооспермия. Родители мужа являются родственниками между собой , кроме того, брат мужа страдает умственной отсталостью. Мы планируем использовать шанс иметь генетически родного ему ребенка. Мужу делали анализ на кариотип - норма, азф локус - норма. Как вы считаете , родственные отношения между родителями мужа не имеют сейчас значения для нас , учитывая , что я и муж не являемся родственниками ? Что можно посоветовать нашей паре? ПГД эмбриона стоит очень дорого и проверяет именно генетические отклонения, а у мужа кариотип нормальный, таким образом, можно ли сказать, что нет необходимости выполнять это исследование? Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лилия, здравствуйте! Учитывая родственный брак, причиной азооспермии у супруга может быть моногенное заболевание. Супругу стоит пройти более углубленное генетическое обследование, чтобы уточнить причину азооспермии, а также риск передачи данного заболевания будущим детям, если у него будут выявлены сперматозоиды для оплодотворения. Вопрос о необходимости и виде ПГТ нужно обсуждать после данного обследования, но наличие тяжелого нарушения сперматогенеза является показанием для проведения ПГТ эмбрионов на анеуплоидии.
    27 января 2019