https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер, Юрий Леонидович. Я нахожусь на 12й акушерской неделе беременности, мне 32 года, беременность первая. На 8-9 неделях обнаружили краевое предлежание хориона. Скажите, нужно ли принимать какие-либо витамины для ребенка или для меня, или для обоих сразу? На данный момент принимаю фолиевую кислоту и дюфастон. А также - стала замечать, что болит спина, особенно после ходьбы. Можно или нужно ли уже носить бандаж на таком маленьком сроке и есть ли в нем смысл? Спасибо за ответы.
19 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Заключение по терапии и рекомендации по режиму, питанию и приему витаминов можно дать после скринингового УЗИ в 12 недель,т.к. плацента чаще всего мигрирует. Бандаж пока носить не стоит, а с причиной болей надо разбираться. Покажитесь после 12 недель.
19 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Владислав Юрьеви
    Как записаться на прием в клинику? По поводу "донорства спермы" и обследование первоначальное идет за счет клиники?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Владислав Юрьевич, записаться и получить всю информацию по донорству спермы вы можете в регистратуре МЦРМ по телефонам 328-22-51, 327-19-50. Обследование в центре для доноров бесплатное.
    26 марта 2015
  • Александра
    Можно ли забеременеть с лишним весом ставят полнату. Анализы сдавала сказки все в норме Может ли это зависеть от лишнего веса
    МЦРМ
    Здравствуйте! Избыток веса снижает вероятность наступления беременности, но не исключает ее.
    2 октября 2020
  • Ирина
    Здравствуйте, на сроке 12 недель 2 дня был сделан первый скрининг. Результаты по узи: ктр 60мм, твп 1,3 мм, кости носа 3 мм. Биохимия: PAPP-A 0,71 МоМ, fb-hCG 3,74 МоМ. Биохимический риск Т21 1: 50, комбинированный риск на Т21 1: 144, возрастной риск 1: 218. Отправили к генетику. Хочу сделать неинвазивную диагностику на трисомию 21. Достаточно будет этого анализа? И насколько серьезны отклонения по результатам скрининга? Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Эти вопросы нужно обсуждать на очном приёме. Самым точным анализом является инвазивная пренатальная диагностика.
    8 декабря 2018