Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Не знаю точно к кому обратиться с этим вопросом. Подскажите, могу ли я стать суррогатной мамой вашей клиники, если проживаю в Калининграде?
19 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо переадресовать вопрос репродуктологу
19 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте.Мне 45.иногородняя.одинокая. Слышала о Вас много хороших отзывов.Вы моя последняя надежда стать мамой. Буду благодарна.если разъясните мне некоторые моменты.чтоб я спланировала время и финансы на поездку в Ваш центр на ЭКО. По анализам- амг 0.5. фсг 15. Остальные гормоны в норме. По узи- эндометрий около 7 мм. видны единичные фолликулы. Полноценный цикл отсутствует уже около 3 лет. По месту жительства гинеколог назначил мне ЗГТ в малых дозах- прогинову с 9 по 15 дц по 1 табл. дюфастон с 16 по 25 дц ( фемостон переношу хуже). На фоне этого идут менструально подобные кровотечения раз в месяц.скудные.длительностью 1-2 дня. 1. Есть ли у Вас примеры успешного ЭКО у женщин моего возраста по программе с замороженными ДЯ и ДС или с замороженными ДЭ? Какой шанс на успех в процентах и стоимость одной попытки с учётом лекарств и донорского материала? 2 Если с первой попытки не получиться. следующую можно повторить в следующем цикле.или нужен перерыв? будут ли скидки на вторую и последующие попытки? 3 Если вообще будут отсутствовать месячные.то на какой день мне приезжать? Получается. в любой? Продолжать ли мне приём прогиновы.дюфастона или может подскажите другую схему згт.чтоб смоделировать цикл перед эко и повысить шансы на успех. Спасибо Вам за внимательное отношение к пациентам
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, Елена! отвечаю на ваши вопросы: 1. Примеров положительны достаточно даже у женщин более старшего возраст (до 54 лет). Успех определяется не только тем, что это качественные эмбрионы, но и состоянием здоровья пациентки, которой мы переносим эмбрионы - в среднем это 50-60%. Стоимость зависит от программы - на нашем сайте есть вся информация про стоимость. 2. Повторить попытку можно через 1-2 цикла. Скидок у нас нет. 3. Приезжаете на любой дмц, прием прогинова+дюфастон продолжаете раз вы на такой схеме себя хорошо чувствуете.
    3 июля 2017
  • Дарья
    Здравствуйте, сегодня 8.06. ближе к вечеру начал болеть с правой стороны низ живота. Ехала в машине на каждой кочке резко болело . Сейчас все равно болит даже когда спокойно лежу . 26.05.20 делали УЗИ органов малого таза и сказали что все отлично, месячные были в вовремя. Какая может быть причина болей ? И что с ней сделать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Возможно, так Вы ощущаете овуляцию, если 8.06- середина менструального цикла. Если боли сохраняться - обратитесь к врачу на очный осмотр.
    8 июня 2020
  • Михаил 59 лет
    С детства был слабым физически,как и мои отец и мать.За это меня ругали и позорили,давали обидные клички.Физкультура не помогала.В дальнейшем развилась ранняя импотенция,гинекомастия,бессонница,депрессия,прогрессирует мышечная дистрофия,из-за неё стало трудно ходить.Пью сейчас нейролептик кветиапин и антидепрессант феварин.На МРТ-дистрофические изменения гол.мозга с явлениями заместительной гидроцефалии.Гипоплазия левой позвоночной артерии.В толстом кишечнике-дополнительная петля сигмовидной кишки.Отец умер рано-в51 год от инфаркта,его мать-в 40 лет в психбольнице(диагноза не знаю).Налицо слабая генетика.Как мне помочь? В том числе в плане прогрессирующей мышечной дистрофии?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Михаил, здравствуйте! Учитывая Ваш возраст и клинические проявления, в первую очередь Вам необходимо пройти полноценное обследование у невролога и эндокринолога. По результатам обследования уточнить у данных специалистов, необходима ли консультация генетика (имеет ли дистрофия мышц наследственный характер). Генетик не занимается лечением.
    23 июля 2019