https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Планирую у вас эко по омс.Подойдет ли группа крови- ксерокопия с живой печатью?спасибо
15 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Да, подойдет.
15 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Добрый день! Активных жалоб нет. Из анамнеза: хронических заболеваний, вредных привычек не имею, активно занимаюсь спортом (тренировки с весами). Около 9 месяцев пытаемся завести ребёнка. Супруга предварительно репродуктивно здорова, ранее были проблемы с циклом, сейчас считается овуляторным. Решил до обследоваться параллельно с ней, сдал спермограмму: 2 вопроса: подскажите, пожалуйста, с такими показателями есть возможность естественного зачатия? И следует ли сделать контрольный анализ в другой лаборатории и через какое время? Заранее благодарю за ответ.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно. Действительно, желательно сделать контрольный анализ через 2 недели и не забудьте сделать дополнительно MAR-тест. При отсутствии наступления беременности в течение последующих двух месяцев регулярной половой жизни без контрацепции, не теряйте время и обратитесь за консультацией репродуктолога.
    4 июля 2022
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Собираемся к Вам на ЭКО+ИКСИ. Все анализы на руках будут 14 августа (те, которые 3 месяца и 1 месяц годны). Остальные уже готовы. Сами мы из Ростова-на-Дону. Ориентировочно 20-21 августа хотели бы приехать к Вам для начала протокола. Можно ли Вам прислать все анализы, чтобы Вы посмотрели и дали мне дальнейшие рекомендации? Заранее благодарю, с уважением Наталья.
    МЦРМ
    Присылайте.
    8 августа 2014
  • Мади
    Добрый день.Хотелось бы получить консультацию по поводу бесплодия супруга.После года попыток забеременеть сдали Спермограмму,получили результат 9 % активности,обратились к врачу -получили лечение,пересдали анализ СГ -8%активности,обнаружили левосторонне варикоцелле 2-3 ст,сделали операцию методом Мармара (если не ошибаюсь в названии),инфекции нет никакой. ,супругу 31.,Далее выполняв все указания врача пропили прописанные препараты..и через пол года ещё раз пересдали СГ.прикреплю анализ СГ до и после операции.Динамика очень небольшая.Оцените пож-а объективно результаты..есть ли смысл пытаться медикаментозно повысить ещё активность...возможно ли это?или проще не мучать и сразу решиться на эко?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, на первый взгляд с такими показателями эякулята можно рассчитывать на получение беременности естественным путем, так как у мужа много подвижных сперматозоидов. Не исключено, что мужской фактор не является ведущей причиной бесплодия в браке, Вам показана консультация гинеколога-репродуктолога. Мужу показаны консультация и обследования уролога-андролога для выявления причин снижения подвижности сперматозоидов, приглашаю его в МЦРМ с результатами повторной спермограммы+морфологии (сделанной в МЦРМ после 2-х дней воздержания) и MAR-теста. Не всегда причину снижения подвижности сперматозоидов удается установить. Применение ЭКО +/- ИКСИ с такими показателями эякулята возможно, если нет возражений . гинеколога-репродуктолога.
    24 июля 2017