https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Олег Михайлович, здравствуйте! Я готовлюсь на очередное ЭКО к вам в центр, мне исполнилось 35, по списку анализов стоит маммография... У меня очень маленькая грудь, возможно ли будет сделать эту процедуру ?маммография в любом случае необходима? С уважением, Татьяна
11 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Татьяна! По приказу МЗ РФ 572-н всем женщинам в 35 лет рекомендовано проводить УЗИ молочных желез 1 раз в год и маммографию 1 раз в 2 года. Размер молочных желез не является критерием для маммографического обследования. Для проведения ЭКО вам необходимо иметь заключение маммолога об отсутствии противопоказаний и или заключение УЗИ молочных желез и маммографического исследования с отсутствием патологии молочных желез. Спасибо за Ваш вопрос.
11 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Помогите разобраться с результатами. Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Оксана, добрый день! У плода по результатам скрининга выявлен повышенный риск по синдрому Дауна, это является показанием для очной консультации генетика, чтобы решить вопрос о необходимом дальнейшем обследовании плода.
    10 августа 2018
  • валерия
    Добрый день Ирина Львовна… помогите разобраться, что со мной. принимала ок 1 месяц. после отмены через 4 дня начались месячные и сразу вышел кусок кожи (как кусок куриной кожи-очень похоже) размером с пол ладони. что это такое? спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вряд ли подобное явление связанор с приемом КОК. Сделайте УЗИ малого таза.
    22 мая 2015
  • Ольга Мартынченко
    Уважаемый Андрей Адольфович! Возможно ли (и насколько это оправдано) проведение ЭКО+ИКСИ в возрасте 45 лет? В 2007 году была удачная попытка у Вас же. Затем,крио не получилось. На еще одну попытку есть весьма немаловажные основания. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вероятность положительного результата в Вашей ситуации крайне низкая. Мы в подобных случаях рекомендуем только донорство ооцитов.
    15 июня 2018