Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина Новикова

Ирина Новикова
Добрый вечер, уважаемая Валентина Михайловна! Я подарила детям совместную с Владиславом Станиславовичем консультацию в вашем центре. На приеме у Вас была Новикова Екатерина Сергеевна. Катюша сказала только самые хорошие слова и об уровне консультации, и об отношении к ней. И мне вы передали привет. Спасибо. Только теперь она на распутье и не знает, как поступить. В центре, где она несколько раз делала ЭКО, советуют операцию. Вы сказали, что операцию делать не надо. А что делать, пока не сказали. Как лечиться? Дети так настрадались за эти годы. И нам так хочется малышей. Катя с Димой - очень хорошая и правильная пара. Им только и быть прекрасными родителями. Вы сказали, что пришли последние иностранные материалы в области лечения эндометриоза, но еще не обработаны. И на сайте написано, что в вашем центре лечится эндометриоз. Вы посоветовали Кате сделать МРТ. После этого будет понятен путь лечения? Помогите, пожалуйста. С уважением, Новикова Ирина Иосифовна, мама мужа Екатерины
9 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Ирина Иосифовна, добрый день! К сожалению мы не можем давать комментарии по поводу консультации наших пациентов даже близким родственникам. Если Ваша невестка не будет возражать, то Вы можете прийти на консультацию вместе с ней и задать вопросы.
9 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Яна
    Андрей Адольфович! Добрый день. Мне 39 лет. Делали ЭКО 7 раз, т.к. мужской генетический фактор. Одна беременность замершая чистка без ПГД(2011 г), одна беременность внематочная с ПГД (2013) лапаротомия трубы и чистка. Детей нет. Обычно эндометрий был 10-12 мм. С ноября эндометрий не растет больше 6 мм. Было две физиотерапии январь, март. Врач назначила гормоны 6 гр дивигель (1-15 д.ц.) и 3 дюфастон (16-25 д.ц.). Эндометрий на гормоны не ответил - был 6 мм стал 7 мм. Структура по УЗИ, говорят, хорошая трехслойная. Имеет ли смысл идти в протокол ЭКО в следующем цикле с эндометрием 7 мм? Что можно еще сделать? Или уже начинать искать суррогатную маму?
    МЦРМ
    Если эндометрий растет плохо, то изменить ситуацию бывает очень сложно. При нормальной структуре эндометрия такой толщины бывает вполне достаточно для достижения положительного результата.
    6 мая 2014
  • Анна
    Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать об этой спермограмме? И какая вероятность забеременеть?спасибо большое!
    МЦРМ
    Здравствуйте. По этому анализу делать выводы сложно. Не указана концентрация сперматозоидов, процент активно подвижных и слабо подвижных сперматозоидов, нет морфологического анализа морфологии сперматозоидов по Крюгеру, не проведен Мар- тест.
    17 июля 2019
  • Анна
    Добрый день! Мне 45 лет, моему будущему мужу 40 ,у него нет детей , но есть желание их иметь. Еще пол года назад я не задумывалась об этом , за 3 мес нашей совместной жизни пока беременность не наступила. Я начала задумываться об ЭКО! Скажите пож есть ли у вас положительный опыт с пациентками моего возраста?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, за более, чем 20 лет работы в нашем центре не было беременностей у женщин старше 44 лет, использующих собственные яйцеклетки. Шансы получить беременность у вас есть только в программе ЭКО+донорские яйцеклетки.
    8 февраля 2015