Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Илона

Илона
Подскажите пожалуйста,какие анализы нужны мне и жене,для ИКСИ? Мы из петрозаводска! Хотим сделать у вас икси! У меня диагноз обтурационная азооспермия,после пункции предатка выявлены сперматазоиды в большом кол-ве! Рек-но ИКСИ! Можете выслать распечатку,какие анализы нужно подготовить! Чтобы нам не ездить несколько раз!
27 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из репродуктлогов МЦРМ.
27 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый день! Последние 2 месяца менструация начинается с коричневой мазни, далее расходится - 2 дня идут обильные выделения с большим количеством сгустков крови , далее как обычно. Менструация идёт 7 дней после ещё несколько дней немного мажет коричневым. Гормональные препараты не принимаю.Что это может быть ?
    МЦРМ
    Надо делать узи и измерять толщину эндометрия на 23 -35 день цикла
    24 января 2020
  • Вика
    Добрый день. У меня задержка месячных 3 день, цикл стабильный 30 дней. Улетаю на море и тут такая подстава.Была на узи м-эхо 15мм, желтое тело 28мм, тесты отрицательные. Хотела бы узнать, можно ли сделать укол окситоцина для месячных и какие последствия ?
  • Денис
    Здравствуйте. В течение 4 лет не наступает беременность у супруги. Врач поставил диагноз: мужское бесплодие, иммунологический фактор, олигоастенотератозооспермия. Результат последний спермограммы: повышенный МАР-тест: IgA-45%, IgG-32%. Узи мошонки показл варикоцеле слева. Лечащий врач не рекомендует удалять варикоцеле, а рекомендут делать ЭКО. Прописал следующие препараты, которые могут способствовать наступлению беременности естественным путем: Актиферт-гель, Мегаспермин Трио, Ультра Д. Подскажите, стоит ли удалять варикоцеле и возможно ли наступление беременности естественным путем при моих результатах анализов? У нас есть общий ребенок 9 лет. Результаты анализо прилогаю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Предоставленных Вами данных недостаточно, чтобы иметь о Вас полное представление и дать совет. Я планирую быть в Ростове 24 ноября, можем встретиться и переговорить, а пока что я склонен поддерживать мнение врача, который Вас видел и консультировал. Он Вам рекомендовал применять репродуктивные технологии, это единственный эффективный способ преодоления иммунологического бесплодия у мужчин. И варикоцеле, и наличие антиспермальных антител могут снизить способность к зачатию, однако, операция по поводу варикоцеле на иммунологический фактор бесплодия не повлияет.
    18 октября 2018