Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
В настоящее время прохожу обследование и нуждаюсь во вспомогательных репродуктивных технологиях - ЭКО +ИКСИ по программе ОМС Камчатского края. с учетом отсутствия клиники ЭКО в регионе по желанию пациента прошу выдать направление в Ваш Центр. Подскажите с момента получения напрвления на процедуры и согласование с Министрерством Здравоохранения и ОМС в течение какого времени вы сможете взять меня ЭКО +ИКСИ, подскажите в какой день цикла лучше прилетать.
27 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Направление на ЭКО по полису ОМС действительно в течение года, взять сможем - когда Вам удобно. На приеме в МЦРМ необходимо быть в 1-3 день цикла (считая, что 1й день алого цвета выделений=1дню цикла). Предварительно Вам необходимо прислать нам выписку от гинеколога и мы дадим Заключение о возможности проведения ЭКО в МЦРМ. vasilieva@mcrm.ru
27 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Эльмира
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна. У нас направление на ЭКО по ОМС в ваш центр. Планировали приехать в этом месяце. Результаты спермограммы мужа: морфологически нормальные 5% ( хотя раннее было 41%, 27%. Следует ли нам сначала обратиться к андрологу и провести лечение или можно приехать на ЭКО. Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Эльмира! В данной ситуации лучше, конечно, подкорректировать результаты, постараться улучшить их перед началом ЭКО.
    15 января 2016
  • Анастасия
    Здравствуйте,получили квоту в июне на эко по омс,подскажите,я к вам могу приехать по согласованию с клиникой до мая следующего года или до конца декабря этого года?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, здравствуйте! После получения одобрения из МЦРМ, лучше воспользоваться квотой в этом году, тк что будет в следующем году, неизвестно.
    4 августа 2018
  • Vlada
    Здравствуйте! Поставили диагноз СПКЯ, отсутствие овуляции. Свои месячные не приходят, планируем с супругом беременность. Доктор, который меня наблюдает уже несколько раз проводил стимуляцию сначала клостилбегитом, затем гоналом, овуляция была, но результата нет. Крайний раз муж сдал спермограмму, но она показала полное отсутствие подвижности сперматозоидов. Мой гинеколог сказал пока мне отдохнуть, а муж пусть подлечится. Мои месячные были последний раз 8 февраля, сегодня получается уже 38дмц. Такой вопрос: могла ли быть у меня своя поздняя овуляция, скажем на 35дмц такое возможно? Потому что грудь стала более чувствительной, что было одним из показателей во время стимуляции. И еще думаю над тем, чтобы делать лапароскопию яичников. Имеет смысл при такой спермограмме супруга и какие могут быть ее последствия, чем опасно?
    МЦРМ
    А какой смысл в стимуляции? Надо делать эко и икси. Обращайтесь в наш Центр
    16 марта 2020