Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Готовлюсь на эко в августе по квоте. Для этого необходимо собрать анализы у которых прошел срок годности (практически все). У меня вопрос. Первый анализ, это анализ на проходимость маточных труб.В моем случае одной. Срок 1 год. Обязательно ли сново его проходить, ведь за год ничего не поменяется, а он не дешёвый. И возможно ли его сделать бесплатно в женской поликлинике по месту жительства.
27 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Проходимость маточных труб проверять снова не нужно.
27 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый вечер, пью регулон 2 месяц и возник вопрос об 7-ми дневном перерыве. Можно ли в данный период заниматься незащищенным ПА ?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Можно при условии отсутствия пропусков, своевременном окончании и начале приёма препарата.
    8 декабря 2021
  • Анастасия
    Здравствуйте. Буквально неделю назад началось ощущение, что постоянно хочу в туалет, последние два дня поняла, что ощущения некого жжения в районе клитора, с утра в принципе все почти хорошо, а ближе к вечеру стоновится невыносимо, сильный дискомфорт. Помогает только полежать в ванрой какое-то время. В туалет хочется часто, но ощущения ложные, то есть на деле не пописать, ибо нечем. К врачу записалачь, но раньше чем через неделю он принять не может. Что это может быть и что можно пить, чтобы на время избавиться от этого чувства?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к врачу в экстренном порядке, ждать неделю при таких жалобах небезопасно
    13 сентября 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста через какое время после операции по удалению трубы вы берете на ЭКО? Какова очередь на ЭКО в Вашей клинике?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Обычно нужно два менструальных цикла на восстановление. Если Вы живете в СПб, то лучше приходите на очную консультацию, так как вопрос о возможности планирования беременности после операции довольно индивидуален.
    23 апреля 2014