https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Добрый день! Подскажите можно вступать в протокол ЭКО с кистой желтого тела или её необходимо пролечить?
21 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие кист яичников любого характера является противопоказанием для проведения ЭКО.
21 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Светлана
    УЗИ в норме. Кровь с отклонениями. Свободная бета-субьединица ХГЧ: 25,87МЕ/л/0,800 МоМ. РаРР-А1,688МЕ/л/0, 391МоМ. Трисомия 21 Базовый риск1:83. Индивидуальный риск1:114. Трисомия18 Базовый риск 1:215. Индивидуальный риск1:984. Трисомия13 Базовыйриск1:670. Индивидуальный риск 1:277. Сдавали Каринтии 46хх и 46ху. Принимаю Утрожестан 200 доза 600.Клексан 0,2 отменили за 11дней до скрининг. Витамины фемибион. Перед скринингом попала в больницу пошла кровь и был сгусток. Пролежала три дня и выписали так как нужно было пройти скринингом. Ещё мазало. Делали Траниксам500мг в/в.этамзилат12,5%-2,0в/м.феррум-лек по100мг в день. Угроза выкидыша. У меня ещё краевое предложение плаценте укороченная шейка под наблюдением. Сейчас сдала кровь второй скрининг. Ещё не готов. Не курю. Подскажите пожалуйста сниженые показатели это все приговор. Беременность долгожданная. Мне наверно нужно НИПТ сдать. ИПД боюсь и так угроза. В первом триместре в больницу три раза попадала с кровотечением. Наверно второй скрининг зря ждать нужно НИПТ. Подскажите пожалуйста. Незнаю что думать. Очень переживаю за ребеночка. Такие показатели обозначают потологию?
    МЦРМ
    Светлана, добрый день! Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-генетику. По результатам консультации и принимая внимание результаты скрининга врач-генетик даст рекомендации о необходимости проведения НИПТ или ИПД. ИПД действительно обычно не проводится на фоне угрозы прерывания беременности.
    30 июня 2020
  • Елена
    Добрый вечер. Мы проживаем в Краснодарском крае, мне 39 лет, мужу 35. Жду комиссии на ЭКО по ОМС, которая состоится в январе, но доктор сказала, чтобы сейчас искала клинику, где делать ЭКО. Вам можно выслать копию выписки для ознакомления? Если да, то на какую почту? С уважением Кимаева Елена.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в нашей клинике, вышлите на мой адрес выписку из истории болезни mil@mcrm.ru
    18 декабря 2014
  • Вячеслав
    Добрый день, такая ситуация, на головке появились 2 красные точки, пошёл к врачу, отправил сдать все анализы, на мазок и т. Д пришёл результат, ничего не обнаружено кроме хломидия трахомотиз, вернулся к врачу он мне выписал лекарства на 2 недели, 6 таблеток азитромицин по одной перед сном, юнидокс 2 раза в день после еды 10 дней, трихопол 3 таблетки в день 14 дней, флуконазол 3 таблетки по одной каждые 5 дней с начала лечения, палиоксидоний 10 свечей каждый день на ночь, мазь левомеколь на ночь, утром пимафуцин, 6 раз в день мирамистин спрей, прошло лечение но почему то на члене теперь эти точки объединились в пятно красное и не проходят, что можно ет быть, лечение кончилось 2 дня назад.. Лечился с 9 числа, не мекса, не алкоголя, не ананизма не было...
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам лично обратиться к врачу-урологу, без осмотра на Ваш вопрос не ответить
    27 декабря 2019