Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга Владимировна

Ольга Владимировна
Здравствуйте Ирина Львовна.Хотелось бы узнать, как вступить в протокол ЭКО, в апреле 2017г. по квоте ОМС. Анализы сданы, квота ОМС одобрена ,№ квоты 1856 от 23.03.2017г.
5 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы иногородняя, пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения и решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ.
5 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуй помогите расшифровать результаты; из препаратов пью с 6 недели по назначению эндокринолога эутирокс 0,25; калий йодид 200мг;из-за повышения ттг
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13 хромосом - низкий.
    24 сентября 2018
  • Рената
    Здравствуйте! Такой вопрос: мне 17 лет, у меня нестабильно идут месячные (была на осмотре у гинеколога, он выписывал мне лекарство, чтобы у меня вырабатывался недостающий гормон в организме). Лекарство пропивала пол года, но часто забывала и пропускала много. Сейчас месячные улучшились и более менее нормализовались. Можно ли мне в таком состоянии получить первый половой опыт?
  • Олег
    Здравствуйте, делали два протокола ЭКО. В первом случае из тринадцати эмбрионов до нужного состояния развились два эмбриона, при этом остальные в деградацию ушли на пятый день. Во втором случае из восьми эмбрионов до нужного состояния не развился ни один эмбрион, при этом перестали развиваться тоже на пятый день. Врачи говорят что это на связано с генетикой. Подскажите, пожалуйста с чем это может связано? И можно ли в вашей клинике как то продвинуться в вопросе выживаемости эмбрионов или наука до этого не дошла?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Олег, во-первых надо сдать обоим кариотип и получить консультацию нашего генетика, а потом со всеми результатами о ранее проведенном лечении и обследовании записаться ко мне на консультацию. Только так я смогу сказать можем мы вам помочь или нет.
    2 мая 2016