Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день. В декабре 16г. лапаротомия , удалена последняя труба с внем. бер. Сейчас назначены КОК "Димиа" на 3-4 месяца, затем планируем эко. Скажите, пожалуйста, начинать подготовку и сдавать анализы можно в первый цикл отмены КОК или нужно выждать сколько-то циклов? Можно ли сдать АМГ и сделать маммографию на фоне приема КОК (будет ли информативно)? Также, подскажите, действует ли скидка на вторую процедуру, если первая была в 2012 году? Спасибо.
28 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью назначались гормональные контрацептивы. Анализы можно сдавать можно сразу после отмены КОК. Необходимости в исследовании АМГ нет никакой. Вместо маммографии достаточно сделать УЗИ молочных желез. Скидки на повторные процедуры ЭКО существуют.
28 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Майборода
    Здравствуйте, сегодня около 6 часов вечера столкнулся с проблемой. Бегаю в туалет по-маленькому каждые 5 минут, объем мочи вроде как не отличается от повседневного,если начинаешь терпеть, то в области паха ощущается тяжесть,как быть, уже 21.30,я в панике, имеет ли смысл вызов врача на дом. Мне 18 лет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу в экстренном порядке.
    3 февраля 2020
  • Евгения
    Здравствуйте! Может ли смещение матки (влево)(как мне сказали "загиб") повлиять на отрицательный результат ЭКО? Эко было два - без результата...
    МЦРМ
    Положение матки на результат ЭКО не влияет. А вот причины, которые вызвали нарушение нормального расположения матки (воспалительный процесс, эндометриоз и т.д.), могут снижать вероятность наступления беременности.
    10 января 2015
  • Алена
    Добрый день. Цикл 30 дней. Всегда как по часам. Сегодня 6 день задержки. Тесты отрицательные, кроме одного но очень очень бледная вторая полоса я бы даже сказала не полная. На узи сказали что на левом яичнике 11-12 фолликул. Сдала кровь на хчг, ответ через 2 дня. Диагноз не сказали. Я так понимаю у меня мфя? Могу ли я сейчас быть в положении при всем выше описанном?
    МЦРМ
    Можете. Дождитесь хгч
    15 марта 2020