Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Добрый день. Мы с мужем не можем зачать уже третий год. Нам по 26 лет. Детей и беременностей не было. К врачам я обращалась-говорят, все хорошо. Но в 11.2014 года у меня прекратили идти менструации. Видимо, на нервной почве. Гинеколог прописал пить дюфастон. В июне 2015 я начала его пить с 16 по 25 дни цикла. Менструации стали как часы. Но меня смущает это постоянное сидение на таблетках. Два раза я пробовала прекращать пить лекарство. И месячных не было до тех пор, пока я снова не начинала прием. Гинекологи говорят, что дюфастон можно пить хоть всю жизнь. Разве это так? Разве это не приводит организм к привыканию??? На какой день цикла лучше всего записываться к Вам на прием? Большое спасибо за внимание к моим вопросам.
25 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Дюфастон- это препарат, содержащий гормон прогестерон, которого в Вашем организме недостаточно. Для поддержания необходимого уровня этого гормона данный препарат и назначен. И принимать его надо столько времени,сколько необходимо для поддержания нормального гормонального фона. На прием можно записаться в любой день, кроме дней менструального кровотечения.
25 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте. Недавно узнала, что у меня гепатит В. Сданы все анализы (общий, биохимия, пцр и т.п.) Сделала УЗИ по результатам увеличена селезёнка (было 11 на 3, стало 14.5 на 5). Инфекционист утверждает, что гепатит ни причём, так как вирус не активный. Испытываю дискомфорт в левом боку, животе, грудной клетке. Из хронических заболеваний: тонзиллит, гастрит, остеохондроз). В чем может быть причина, ведь анализы в норме? Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александра. Причин для спленомегалии много. Чтобы разобраться Вам показана очная консультация гематолога.
    12 января 2019
  • Галина
    Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста после аспирата эндометрия в норме сколько должна идти мазня?Дважды пришлось сдать аспират в первой половине цикла,в первый раз пайпель,потом эндобраш,результат норма.В обоих случаях делала на 6 д.ц мазня была вплоть до месячных.Планирую ЭКО,не получится ли так ,что после ввода в матку эмбрионов шейка останется открытой и так же будет мазать?
    МЦРМ
    Скорее всего эти выделения не связаны с биопсией эндометрия. И шейка матки не бывает "открытой" после этих вмешательств, тем более и после переноса эмбрионов.
    27 апреля 2014
  • Ольга
    Здравствуйте, с мужем пытаемся в течении полу года зачать ребёнка, в первый раз была задержка 15 дней по причине принятия противозачаточной таблетки. Больше таких задержек не было, сейчас на сегодняшний день задержка 10 дней, тянет поясницу, бывает с кровати больно вставать, делала тест отрицательный. Делала электронный тест вечером. Может тест покажет позже?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ХГч - наиболее точный тест на беременность, при задержке в несколько дней по цифрам будет понятно есть ли беременность. С результатами анализа проконсультируйтесь у гинеколога очно.
    15 января 2021