Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста, культивирование в спец среде Эмбрионоген может повысить положительный результат в моем случае (39 лет, в прошлом выкидыш 20 недель, тонкий эндометрий, мало фоликулов)?
23 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Скорее всего это никак не повлияет на ситуацию.
23 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Прошу простить за бесспокойство. Мне 39 лет. Было три неудачных протокола эко. Сейчас планируем с мужем новую попытку Эко. Была направлена терапевтом на узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны. К большому сожалению, у нас в районе нет эндокринолога. Помогите мне расшифровать результаты обследования, пожалуйста. Правая доля: контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность нормальная. По задней поверхности киста 0,65*0,35 см. В н/полюсе киста 0,25 см. К перешейку киста 0,28 см. В ср/части участки пониженной эхогенности. Размеры правой доли 5,7*1,29*1,65 см. Объем 6,4. Левая доля: контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность нормальная. По задней поверхности киста до 0,5 см с коллоидным содержимым. Размеры левой доли 6,2*1,32*1,7 см. Объем 7,3. Перешеек 0,23 см. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ 0,842 мкМЕд/мл, Т4 свободный 12,08 пмоль/л, Т3 свободный 3,92 пмоль/л. Все ли у меня в порядке? В данный момент по назначению терапевта принимаю таблетки йодомарин 200 мг в сутки, как планирующая беременность и по назначению гинеколога таблетки Ярина на три цикла (назначение гинеколога. у меня гиперплазия эндометрия). Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Все в норме
    26 июня 2015
  • Вараева
    Здравствуйте У меня конфликт резуса, Первая беременность выкидыш Вторая беременность роды 2015 г , умер ребенок через 1,5 месяца , опухоль в брюшной полости Третья беременность 2016 и роды 2016 6 лет ребенку жив здоров Четвертая беременность умер ребенок после родов на 4 сутки и ща высокого билирубина в реанимации Пятая беременность, 2020г. гастрошизис у плода На 6 месяца внутриутробная гибель плода Возможно ли родит в моем случаи здорового ребенка ???
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо прийти на очную консультацию к репродуктологу и генетику
    19 ноября 2022
  • Ирина
    Может ли произойти естественная беременность в цикле с криопереносом в котором используется заместительная гормональная терапия с эстрогенами. То есть овуляция же подавляется препаратами типа прогинова, а перенос эмбриона происходит именно на отсутсвии в этом цикле естественной овуляции?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Если речь идёт о циклах на фоне заместительной гормональной терапии, то наступление самостоятельной беременности невозможно.
    10 июля 2022