Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, Валентина Михайловна! Сдала анализ на уреаплазму парвум в реальном времени. Год назад прошла лечение было отрицательно. Сейчас приболела иммунитет понизился, но признаков никаких по инфекции. Нужно опять антибиотики пить?
20 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Ирина, здравствуйте! Для решения вопроса о необходимости повторного курса лечения нужно сдать анализ методом ПЦР в реальном времени (для определения количества) и мазок на биоценоз (есть ли воспаление). На основании этих данных, а также данных осмотра можно будет принять окончательное решение о необходимости лечения уреаплазмы
20 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Подскажите, какой лучше препарат принимать перед циклом эко, Марвелон или Линдинет 20/30? В этом месяце киста, отложили протокол. От Жанина тошнит.
    МЦРМ
    Это совершенно не принципиально. Принцип действия этих препаратов одинаковый. Все зависит от индивидуальной переносимости. Попробуйте Марвелон- проверенный препарат.
    15 декабря 2013
  • Алена
    Здравствуйте. Я готовлюсь к Вам на эко в феврале. Сдаем с мужем анализы и у него в спермограмме повышены лейкоциты. Никаких инфекций и воспалений не находят. Все остальные показатели в норме. В прошлом году было такое же повышение и так же не нашли причину этого повышения,после курса антибиотиков все наладилось,а теперь вот снова. Скажите пожалуйста повлияет ли это на процедуру эко? Очень переживаем. Высылаю его анализ. Заранее благодарна за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алена, здравствуйте! Я гинеколог и не могу лечить мужчин. Но даже уролог только по одному мазку не даст заключения, поэтому мужу надо получить консультацию того уролога, у которого он ранее обследовался и лечился. Думаю, что если патологии не было выявлено, то не должно быть противопоказаний к ЭКО.
    5 января 2019
  • Максим
    Здравствуйте, если 13 месяцев не было и не хочется семяизвержения, то не опасно ли это для здоровья?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Снижение полового влечения может быть следствием заболевания, рекомендую Вам лично обсудить этот вопрос с врачом, начать можно с участкового терапевта
    23 марта 2020