https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Где можно найти какие анализы сдавать на эко по омс.?спасибо.
18 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! В разделе ЭКО по полису ОМС http://www.mcrm.ru/patients/quotas/ есть перечень обследования для жителей Санкт-Петербурга http://www.mcrm.ru/upload/Анализы%20для%20пациентов%20ЭКО%20по%20ОМС%20СПб%20и%20ЛО%202017.pdf и для иногородних пациентов http://www.mcrm.ru/upload/instructions-for-non-resident.pdf
18 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте. Ребенок в роддоме не прошел первый аудиоскрининг. В 3 месяца также не прошел. Мы сделали КСВП-тест в 4 месяца, который выявил тугоухость справа 3-4 степени и слева 1-2 степени. Мы сдали анализы для выявления возможных мутаций в гене GJB2 (Cx26). Результаты анализа: Обнаружен rs72474224 в гетерозиготном состоянии. Обнаружен rs111033253 в гетерозиготном состоянии. Также мы сделали УЗИ сосудов шеи, которое показало малый диаметр правой позвоночной артерии, что также может приводить к тугоухости, причем ассиметричной, как в нашем случае. Вопросы: 1. Что именно показало исследование гена GJB2, является ли данная комбинация мутаций причиной тугоухости (прочитали, что многие комбинации не приводят к тугоухости). Могла ли эта комбинация привести к ассиметричной тугоухости? 2. Какие еще возможны негативные последствия данной комбинации мутаций? 3. Нужно ли сдавать анализ на мутации родителям для подтверждения результата? 4. Возможно ли улучшение слуха в целом или снижение степени с 3-4 до 1-2 на правом ухе. Заранее спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, добрый день! Интерпретировать анализ должен тот врач, который наблюдает ребенка и назначил данное исследование. По интернету этого сделать нельзя.
    15 ноября 2018
  • Гульнара Курочкина
    В 2013 было Эко и ПЭ, в 2014 родился ребёнок кесарево сечение. Сейчас планируем беременность эко (бесплодие, трубный фактор), для отправки документов на квоту по ОМС участковый гинеколог-эндокринолог просто сделать гистероскопию шва на матке. На сколько это действительно необходимо, можно ли заменить данную процедуру на МРТ. Если ли документы что данное обследование является обязательным. На узи описывают шок небольшой ровный. Была на эко у Меншиковой Ирины Львовны, этот врач работает в клинике
    МЦРМ
    Здравствуйте! Достаточно часто мы также рекомендуем проведение гистероскопии для оценки состояния полости матки, состояния шва после кесарева сечения. Это диагностическая манипуляция, ее не стоит бояться. Лучше всего проводить гистероскопию за 1-2 менструальных цикла до проведения переноса эмбриона.
    27 февраля 2021
  • Анна
    Здравствуйте!На сайте написано,что прогестерон сдаётся на 20-23 день цикла,но если цикл увеличился (около 31 дня),то на какой день его лучше сдать?Сдали на 22-ой и получилось 4.32нмоль/л при норме от 5.30нмоль/л.И стоит ли пересдавать?Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вы сдали в правильный день. Пересдавать не нужно
    3 июня 2016