Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый день! Андрей Адольфович, нам с мужем по 29 лет, с 2012 года беременность не наступает, т.к по строгим критериям Крюгера у мужа только 12% нормальных спермотазоидов. Мой лечащий врач- гинеколог утверждает, что с моей стороны проблем со здоровьем нет (цикл никогда не нарушался, ничего не беспокоит, вмешательств и операций не было, гормоны в идеале, показатели УЗИ так же) и нужно лечить супруга, но т.к уже прошло несколько лет безуспешного лечения хотела бы узнать, какую из процедур для рождения здоровых детей посоветуете Вы. Моя знакомая делала у вас ЭКО и родила двух прекрасных малышей, поэтому и я очень надеюсь на вашу профессиональную консультацию и помощь. При данных показателях что лучше сделать, чтобы родить здоровых детей-ЭКО, ИКСИ? Как можно узнать, какие анализы нужно сдать перед подготовкой к ЭКО и сколько будет стоить процедура ЭКО? Приложение: результат анализов супруга Спасибо!
18 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Показатели спермограммы хорошие (нижняя граница нормы строгой морфология по Крюгеру- 4 процента, у супруга - 12 процентов). Снижение процента подвижных сперматозоидов нивелируется большой концентрацией и количеством сперматозоидов. Надо обследовать Вас- провести исследование уровня гормонов, сделать лапароскопию. По результатам этого обследования должно быть принято решение о методе лечения. Если не заниматься этим обследованием, то тогда только ЭКО.
18 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! У меня проблема. Месячные сначала начинают идти как нормальная кровь, а во второй день становятся гораздо обильнее и как разбавленные водой, даже прозрачными с примесью крови. После того как вся жидкость выльется, они снова становятся обычными. Последний раз так за час наполнилось 4 прокладки, в конце лилась уже прозрачная жидкость. Пару часов ничего не было, а потом снова были обычные месячные. Может ли так изливаться гидросальпинкс? Или ещё что-то? Очень страшно что это не прекратится. Узи на 5 день цикла без поталогий. Пью жанин. Все началось полгода назад после гистероскопии.
    МЦРМ
    Однозначно это не нормально. Надо исключать патологию эндометрия - брать аспират или смотреть гистологию
    1 марта 2020
  • Александра
    Здравствуйте, у меня с самого начала с 14 лет был нарушен цикл, мне 25, ничего не изменилось, иногда по 2 месяца нет месячных. Влияет ли это на возможность забеременеть, и если да, то что делать в такой ситуации, чтобы забеременеть? Заранее спасибо большое за ответ!
    МЦРМ
    Добрый день! Дисфункция яичников может быть причиной бесплодия. Вам надо обратиться на прием к гинекологу, пройти гормональное обследование, УЗИ малого таза. Можете обратиться в наш центр. С уважением Елена Викторовна
    15 января 2015
  • Елизавета
    Здравствуйте, принимаю противозачаточные Белара около 5 месяцев. Цикл был в норме все это время, в последний месяц пропустила две таблетки, затем выпила их вместе с третьей, после чего начались кровяные выделения в середине цикла. Несмотря на это, продолжила прием, а когда все таблетки в пачке кончились, месячные не пошли. Подскажите, как теперь возобновить прием?
    МЦРМ
    Сделайте перерыв 7 дней и начните новую пачку
    1 марта 2020