Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Доброй день! Ирина Львовна, подскажите пожалуйста, если пациент проходит у вас ЭКО по ОМС , возможна ли оплата процедуры ИКСИ за счет собственных средств клиента? Т.к. у моего мужа астенотеротозооспермия, 6 лет бесплодия, мне проведено уже три операции, не хочется зря подвергать свой организм такому гормональному удару. Мне важно знать, возможно ли сделать ИКСИ. Заранее спасибо.
14 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть показания, то ИКСИ проводится за счет ОМС. Только по Вашему желанию ИКСИ в цикле ЭКО не проводится.
14 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, пытаюсь забеременеть в течение 2,5 лет, хотелось бы узнать, при наличии овуляции и нормальной спермограммы мужа, а также возможном эндометриозе, с чего лучше начать: с лапароскопии или процедуры ЭКО? Буду благодарна за быстрый ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если есть подозрение на наличие эндометриоза, то начинать надо с лапароскопии.
    20 сентября 2017
  • Екатерина
    Какие антибиотики необходимо приобрести при пиоспермии и тератозооспермии?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это не диагноз, а симптом и заключение по спермограмме. Мужчине показана консультация уролога и обследование, после завершения которого врач сможет при необходимости назначить лечение.
    26 октября 2019
  • Анна
    Добрый день. Хотелось бы вступить в протокол с 27ого января, документы подавали вам в 2019 году по одному списку, сейчас все анализы были обновлены и оказалось что список дополнился новыми ПЦР, как у мужчины так и у женщины, их нужно сдать ? или возможен прием в протокол по старому списку ? Могу ли я вам на почту выслать обновленные анализы и уточнить что надо оперативно досдать, чтобы вступить в протокол уже в январе, а то следующий цикл только в марте и все анализы сгорят.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Все анализы должны быть по обновленному списку, срок, за который эти анализы делаются в лаборатории - 1 день. Анализы должны быть все на начало цикл ЭКО. Анализы оценивает Ваш лечащий врач по месту жительства.
    19 января 2020