Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Добрый день! Примерно с 6 недели принимаю дюфастон (прописан т/к/ были боли внизу живота) Сейчас 11 недель 5 дней. Могу прекратить принимать дюфастон? Насколько я поняла, он до 12й недели нужен
14 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Без осмотра и сбора анамнеза не могу сказать однозначно. В некоторых случаях гормональная поддержка проводится дольше. Если все благополучно, то дюфастон принято медленно снижать - по 10 мг - 1 табл. каждые 3-5-7 дней.
14 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 20 лет, половая жизнь началась полгода назад. Хотелось бы перейти на противозачаточные таблетки? Никаких хронических заболеваний нет. Менструации без сбоев, бывает съезжают на 3-5 дней вперёд/назад. Какие таблетки вы посоветуете?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Елена, Гормональные контрацептивы без очной консультации гинеколога не назначаются! С уважением, Виктор Рулёв.
    13 июля 2019
  • Ольга
    Добрый вечер. У меня второй брак. От первого брака есть сын. В 2007 году проведена операция - удаление миомы вместе с маткой. Сейчас с мужем очень хотим ребенка. Родственница готова выносить нам малыша. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Что для этого необходимо? Сколько будет стоить данная услуга? Очень надеемся на вашу помощь.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам надо подойти на прием вместе с предполагаемой суррогатной мамой. Заочно такие вопросы не решаются.
    7 февраля 2018
  • Дарья
    Здравствуйте, можно ли забеременеть при первичной аменореи? Тема со своим врачем не обсуждалась т.к не хочу что-бы вдруг узнала мама. Что у меня было это в 18 лет. Сдавала анализы : амг 0.01. Ттг 1,48. Уровень пролактина в крови 209,3. Фсг 48, 95 Фолликул.фаза 3.5-12,5 мМел/мл Фаза овуляций 4.7- 21.5 Лютеинов.фаза 1.7-7.7 Постменопауза 25.8-134.8
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, результаты гормонального обследования (ФСГ и АМГ) свидетельствуют о том, что в яичниках по какой-то причине не осталось яйцеклеток, поэтому вы сможете забеременеть только с помощью ЭКО и донорских яйцеклеток.
    29 июня 2020