Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Emilia

Emilia
Распространяется ли закон о селекции плода к иностранным гражданам?
3 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Законы Российской Федерации распространяются на граждан всех стран, находящихся на территории РФ.
3 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, мне 32 года. За плечами 2 неудачные попытки Эко в Астрахани. Хотим приехать к вам. Какие анализы нужно предоставить? Последняя попытка была в октябре этого года. И как быстро можно делать следующую.
    МЦРМ
    В чем у вас причина бесплодия?
    9 ноября 2016
  • Ирина
    Ольга Игоревна, добрый вечер! Получила результат анализа крови Д-димер, он повышен 1.67 мкгFEU/мл, что мне делать? Очень переживаю. Мне нужно записаться к вам на осмотр, консультацию? Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Запишитесь на консультацию к нашему гематологу
    21 февраля 2016
  • Елена
    Здравствуйте, Татьяна! Мне 40 лет, мужу 38, ужу шесть лет занимаемся проблемой бесплодия, было не сколько неудачных попыток ЭКО, сейчас муж настаивает попробовать ещё раз, последняя неудачная попытка была в августе этого года. Как мне настроиться на успешное ЭКО? страх остаться в одиночестве не оставляет меня.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена. К сожалению, очень мало информации о вас, и у меня нет полной картины. Но то, что ваш муж настаивает продолжать - это хорошо, он верит в успех, поддерживает вас в этом. А разве можно настроиться на неуспешное ЭКО? Я уверена, что все идут на ЭКО с надеждой и верой в успех. Отсутствие 100-процентной уверенности не обрекает процедуру на провал. Это причина для правильного настроя и подготовки к любому результату. Вы обязательно должны обсудить со своим врачом дальнейший алгоритм действий. Если врач вам рекомендует повторить процедуру, то не затягивайте. Давайте лучше не об одиночестве думать, не впадать в депрессию и хандру, а решать проблему, действовать. Высокую тревожность нельзя «держать» внутри, так она может навредить здоровью, её нужно снижать разными методами: -Выговаривать (найти себе собеседника, с которым можно обсудить все, что Вас беспокоит, с кем можно "поболтать по душам", либо со специалистом). -Физическая активность. Обязательна!!! Не сидеть дома, гулять, дышать свежим воздухом, отвлекать свой зрительный анализатор разными новыми "картинками" (новые места, новый маршрут). - Мелкая моторика. В зависимости от ваших предпочтений и увлечений - это может быть вязание, вышивание, плетение, рисование. Занимаем руки - отвлекаем голову. - Удовольствия. Вам всегда что-нибудь хочется? Чаще всего да! В этот период нужно удовлетворять свои желания (если они не во вред, конечно), это никому не секрет - всегда помогает снизить тревожность. - Забота, внимание со стороны близких (в первую очередь - супруга). Вам нужна "жилетка", в которую можно и поплакаться, и посмеяться. - Положительные эмоции. Тревога чаще всего выливается в обычные страхи, а это имеет "-" знак, надо бы его победить "+" эмоциями: пересмотрите любимые комедии, переберите шкафы, выбросьте ненужное - это всегда приятно, организуйте интересные мероприятия для Вас (зоопарк, кино, театр, музей, прогулки...) Эти рекомендации можно применять любому человеку с тревожным состоянием, но если ситуация сопровождается нарушениями сна, аппетита, настроения и другими симптомами, то лучше обратиться к специалисту. Если вы, Елена, готовы подробнее описать вашу ситуацию, то можете написать на почту: tasem77@mail.ru, я постараюсь ответить поконкретнее.
    3 декабря 2013