Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Emilia

Emilia
Здравствуйте Доктор, Возможно ли запланировать пол ребёнка с помощью ЭКО? С уважением Эмиля
28 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По Законодательству РФ селекция пола плода в программах ВРТ запрещена.
28 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте,Анна Александровна!Помогите разобраться в ситуации,очень волнуюсь....Мне 34 года,беременность 31нед.6 дн. (Акушерская).Первый и второй скрининг без замечаний...,а по третьему (31 нед. и 2 дня) вроде как тоже без замечаний,но меня смущает Фетометрия сына...размеры головы,животика и длина конечностей разнятся,особенно смущает длина голени..прикрепляю все три узи и очень Вас прошу дать оценку.Очень переживаю.Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Судя по размерам, все параметры укладываются в допустимую норму. Вы можете еще раз обратиться к тому врачу УЗД, который выполнял исследование, чтобы он указал процентили для каждого измерения. Если размер выше 5 процентиля, то это норма. Если бы у плода было укорочение конечностей на данном сроке, то врач УЗД это должен был отметить.
    27 мая 2019
  • Александр
    Добрый день. Подскажите, возможно ЭКО при хроническом аутоимунном тириозите? Если да, то возможно ли обратиться за помощью к Вам?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. АИТ у жены? Конечно, можно делать ЭКО. Перед визитом ко мне целесообразно сдать ан. крови на ТТГ, антитела к ТПО, FТ4 и сделать УЗИ щитовидной железы.
    19 июля 2017
  • Юлдуз
    Здравствуйте. Почти 3 года назад , у меня был выкидыш с помощью таблеток. 4 месяца мы не предохраняемся , не беременность не наступает очень переживаю
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если вам до 35 лет и вы с партнером не предохраняетесь только 4 мес, а беременность не наступает, то это не повод беспокоиться. Обращаться к врачу для обследования и возможного лечения следует, если в течение года регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает.
    20 ноября 2020