https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый вечер! У меня два сына рождены в 2003 году и 2009 году. Оба здоровые доношенные. В 2006 году была беременность, закончилась в середине срока рождением мертвой девочки. Хочу пойти в роддом ещё раз, но каждая беременность это 20 недель мук и жуткого токсикоза, вплоть до похудения, выдержать это смогу только ещё раз, и то с трудом, так как мой возраст 41 год. Я очень хочу родить девочку.. есть какие-то варианты оплодотворения именно сперматозоидом женского пола? Заранее благодарна.
27 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Определить заранее пол будущего ребенка можно только сделав генетическое исследование эмбрионов перед переносом их в полость матки. Однако, по законам РФ селекция пола плода запрещена.
27 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Подскажите пожалуйста, диаметр желточного мешка 4.5мм на 21 после переноса (перенос был 09.12.20, 6 дневная бластоциста) говорит об аномалии развития? Плодное яйцо 10*7мм. Эмбрион не виден.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Это нормальные показатели УЗИ. Увидеть сам плод можно будет позже. Удачи вам!
    30 декабря 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте. Буквально неделю назад началось ощущение, что постоянно хочу в туалет, последние два дня поняла, что ощущения некого жжения в районе клитора, с утра в принципе все почти хорошо, а ближе к вечеру стоновится невыносимо, сильный дискомфорт. Помогает только полежать в ванрой какое-то время. В туалет хочется часто, но ощущения ложные, то есть на деле не пописать, ибо нечем. К врачу записалачь, но раньше чем через неделю он принять не может. Что это может быть и что можно пить, чтобы на время избавиться от этого чувства?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к врачу в экстренном порядке, ждать неделю при таких жалобах небезопасно
    13 сентября 2019
  • Алина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:1159:"Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение. Я суррогатная мать. 3 декабря был криоперенос 2 эмбрионов 5дневок но все отрицательно. 19 декабря отменила препараты Утрожестан,Прогинова. Менструальный цикл до сих пор не восстановился,26 декабря ездила на УЗИ врач сказала что у меня застой в матке,то есть ничего не предпринемаем только остается ждать М. 4 дня назад начались боли внизу живота,с каждым днем все сильнее,сегодня 3 января у меня жуткие боли отдают в (ребра,почки,поясницу) хочется лезть на стенку,невыносимо,выделения белые и все. Что вы можете посоветовать,или хотя бы скажите что со мной происходит. Пожалуйста помогите
    МЦРМ
    Здравствуйте."Застой в матке"- это что? Если говорить о конкретной ситуации, жалобы, то нужен осмотр. Заочно выраженный болевой сидром в животе обсуждать невозможно. Причины могут очень разные . И лечение может быть разным, вплоть до срочного оперативного.
    3 января 2020