Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мариан

Мариан
Здравствуйте У меня олигоастенотератозооспермия, у моей супруги поликистоз яичников. Мы делали в Швейцарии искусственное оплодотворение с интрацитоплазматической инъекцией сперматозоидов. Заморозили 11 оплодотворенных яйцеклеток с двумя видимыми ядрами. Потом постепенно размораживали и культивировали 5-6 дней. К сожалению, эмбрионы делились до ~100 клеток, но на 5 день прекращали делиться. Поэтому в матку не перенесли ни одного эмбриона. Врачи, среди прочего, посоветовали попробовать оплодотворение с донорскими яйцеклетками. Что бы принять решение, нам хотелось бы сначала выяснить могут ли мои дефектные сперматозойды вообще дать начало нормальному эмбриону. Могли бы ли вы в вашей клинике оплодотворить несколько здоровых донорских яйцеклеток интрацитоплазматической инъекцией моих сперматозоидов, культивировать их 5 дней и затем убедиться получились ли нормальные бластоцисты? Спасибо
22 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, это сделать можно. Приходите на прием, обсудим ситуацию.
22 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • инна саламатова
    добрый вечер мне 40 лет имею взрослого ребенка очень хочу забеременить но не могу
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Инна, запишитесь на консультацию по телефонам центра (812)328-22-51,327-19-50.
    28 января 2015
  • Элиза
    Здравствуйте, у меня ужасный зуд и боли во влогалище, ещё странное жёлтое выделение с запахом. Нет возможности сходить в гинекологу, можете пожалуйста проконсультировать и сказать что делать, как лечить?
    МЦРМ
    Добрый день! Нужно сдать мазок на флору, посев из влагалища на флору, а также ПЦР в реальном времени на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы. С результатами анализов необходимо прийти к гинекологу на очную консультацию для осмотра и назначения лечения.
    27 июня 2020
  • Камила
    Здравствуйте, задержка месячных 7 дней грудь набухла сделала тест одна полоска яркая другая не очень скажите что может быть ?