Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Возможно ли ЭКО после перевязки труб? И что для этого надо? Подскажите пожалуйста.
12 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
12 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Галина
    Здравствуйте,хочу выбрать вашу клинику для моего ЭКО по ОМС с донорской спермой.подскажите, пожалуйста, сколькодоноров спермы в вашей клинике?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина! В настоящее время в нашей базе 35 доноров спермы.
    5 января 2018
  • Ольга
    Юрий Леонидович добрый день! Вопрос касается вынашивания беременности с конизированной шейкой матки! В 2009 году была глубокая конизация шейки матки осталось шейки менее 3 х см! Сейчас эко беременность срок 18 недель, шейка стала 1 см! Стоит песссарий силиконовый на сроке 12 недель, утрожестан 200 утро вечер, 17 ОПК 1 куб. через 2 дня. Лежу на сохранении сейчас, магнезия! Но так как анализы хорошие скоро выпишут! Если еобходимость прибывать постоянно в вертикальном положении если ни чего не беспокоит? Мнения врачей разные! Как себя вести? Наблюдаю шейку еженедельно спомощью цервикаметрии! Спасибо!
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! После конизации обычно остается плотный рубец, из-за которого слаживания шейки (как при родах) может не происходить. Доктор, который ставил пессарий и Вас наблюдает, должен сказать о консистенции шейки. Если она сохраняется плотной, то шансов выносить беременность больше и режим можно расширить. Если она мягкая, то это не сочетается с операцией конизации... и лечится как истмико-цервикальная недостаточность.
    13 марта 2015
  • Алена
    Здравствуйте, подскажите я могу с такой спермограммой забеременеть естстественным путём?
    МЦРМ
    здравствуйте! Необходимо сдать анализ повторно, с учетом 2-3 дней воздержания (7дней - очень много, из-за этого может быть снижена подвижность сперматозоидов).
    30 июня 2021