Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина Викторовна

Кристина Викторовна
Добрый день Валентина Михайловна!Вас беспокоит Богданова Кристина.Я у вас учавствовала в роли донора в прошлом году.Такой вопрос я хочу снова сдать яйцеклетку,что мне для этого нужно сделать?
10 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Кристина, добрый день! Я ответила Вам на почту
10 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Алла
    Добрый день! На 5-6 день от предполагаемого зачатия была выпита таблетка Вормила единоразово. Сегодня на узи установили срок 3 недели. Гинеколог советует сделать аборт. Подскажите, пожалуйста, насколько велик риск развития патологий у плода после принятия лекарства на таком сроке??
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алла, здравствуйте! На данный момент в мире недостаточно данных об опыте применения препарата для оценки риска. Прием препарата не является показанием для прерывания беременности, но УЗИ на сроке 11-13 недель стоит выполнить на аппаратуре экспертного уровня для оценки развития плода.
    4 июля 2019
  • Елена
    Добрый день! Пишу вам с надеждой, что вы поможете нам с ответом на вопрос и мы вскоре придем решать наш вопрос к вам. Меня зовут Елена, мне 37,5 лет. Резус фактор II+, муж I+ , все беременности от мужа, ему 45 лет, подвижность сперм. – ноль, по Крюгеру – ноль, астенозооспермия, тератозооспермия. Первая беременность в 2008 году – антенатальная гибель плода на 22 неделе. Через год случилось чудо, родился (экстренное кесарево) мальчик, всю беременность на капельницах и таблетках не вставая с постели, так как остлойка, живот болел, принимала много препаратов, чудом сохранили. После беременностей долго не могла решиться. Когда решились с мужем снова, не могла забеременеть полтора года. Либо беременность наступала, но приходили месячные виде сгустков. Ходили к специалистам, обследовались, лечились. Беременность наступила, две гематомы, отслойка хориона, при знаки угрозы выкидыша, ОАМ, ОАГА, но плод замер на 8 неделе, Вакуумная аспирация и хирургический аборт 25.01.2018. Диагнозы: Недостаточность аортального клапана 1 ст, Пролапс митрального клапана 1 ст Пиелонефрит? Дистопия правой почки. Гиперандрогения? Полиморфизм, нарушение фолатного цикла в гетерозиготной и гомозиготной форме Признаки антифосфолипидного синдрома Высокий риск фетаплацентарной недостаточности. Замены в генах MTHFR и MTRR Признаки папиломо-вирусной инфекции. Привычное невынашивание. Скажите пожалуйста, мы решили обратиться за помощью к суррогатной матери и готовы воспитывать еще двух деток, возможно ли такое чудо? И когда подъехать к вам, что бы начать курс подготовки? Когда можно планировать ЭКО? Жду вашего решения, с уважением, Елена.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данной ситуации не понятно одно- если у вашего мужа нет подвижных сперматозоидов и спермотазоидов с нормальной морфологией, то как наступали все эти беременности? Суррогатное материнство в вашей ситуации использовать можно. Но для начала необходимо приехать на первичный прием для определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
    1 февраля 2018
  • Татьяна
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста беременность 10недель была рвота с желчью теперь болит желудок,что можно выпить от боли в желудке? Спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Мезим, аллохол, если продолжается, то регидрон
    17 марта 2020