Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый вечер! Мне 32, мужу 30, у нас мужской фактор бесплодия- аутоиммунные бесплодие. Сейчас сдаём анализы для получения выписки и далее квоты для прохождения это по Омс. Мы из Ростова-на-Дону. Нам рекомендуют делать это метолом ИКСИ в вашем центре. Подскажите пожалуйста, как только я получу выписку, я должна выслать её на ваш электронный адрес, потом вы мне ответите возьмёте нас или нет и после этого я несу документы в Минздрав, верно я понимаю?! Далее после получения квоты я договариваюсь с вами о дате приезда и приезжаю на 2-3 день цикла- все верно?! Больничный открывают у вас? С дней я буду находиться у вас?! Можно ли после это лететь самолетом? Простите, что куча вопросов, но для меня важно ничего не упустить.
5 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пришлите выписку для рассмотрения, в случае нашего положительного решения можете получать направление. ЭКО начинается со 2-3 дня цикла, выдается лист нетрудоспособности на все время процедуры, цикл длится 3 недели. После переноса едете домой как Вам удобно.
5 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • София
    Добрый вечер, подскажите, насколько опасно принимать во 2 раз Женале за одну неделю, в первый раз выпила, когда был незащищенный ПА (несколько раз после первого, опасность была именно в последующих половых актов, не выжидая нужного времени для гибели сперматозоидов, с целью подстраховки, так как был нарушен цикл и были неправильные показания врача по поводу овуляции, но на следующий день после приема началась менструация. Через 4 дня произошел также незащищенный ПА с последующими повторами актов, в которых я сомневаюсь, что даже в смазке отсутствовали сперматозоиды, к тому же нужного времени выждано не было, поэтому они также очень опасны (их и правда было много), хоть и менструация, но все равно есть риск забеременеть, что сейчас это очень нежелательно. Каким образом в данной ситуации лучше поступить? На данный момент считаю, что лучше выпить повторно Женале, но быть спокойным, так как действительно шанс забеременеть высок (к тому же 4 день цикла), + во время менструации один яичник готовится к созреванию яйцеклетки и это может сыграть злую шутку, плюс ближе к концу менструации риск выше, так как сперматозоиды активные могут дождаться той самой яйцеклетки и произойдет оплодотворение. Спасибо за ответ, через несколько минут, думаю, выпью…
  • Алена
    Добрый день! 3 недели назад произошла замершая беременность . Отправили плод на генетическую экспертизу. В заключении написали «обнаружена трисомия хромосомы 16» Пожалуйста помогите разобраться ? Нужно ли нам дальше что-то сдавать? Обращаться к ккким-либо врачам ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алена, здравствуйте! Данный результат является показанием для очной консультации генетика. Вам с супругом стоит выполнить анализ хромосомного набора (кровь) и с результатами обратиться на консультацию.
    25 марта 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте! Мне 55 лет. Климакс уже 2 года. Возможно ли мне стиулировть выработку собственных яйцеклеток, моде быть гормонально, с цель родить собственного ребёнка путём вынашивания через суррогатную мать?
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! К сожалению, способа простимулировать яичники в менопаузе нет, поскольку запас собственных яйцеклеток исчерпан.
    4 июня 2018