https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте. Я живу одна. Отклонений от нормы в женском здоровье нет. Хочу провести процедуру искусственная инсеминация. Перед проведением этой процедуры назначается курс с применением гормональных лекарств. Скажите, пожалуйста, это не приведёт в дальнейшем к набору веса. Можно ли в моем случае использовать какие - либо травы вместо гормональных препаратов.
24 января 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пж, вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
24 января 2017
Другие ответы клиники
  • Роман
    Здравствуйте , мы с женой хотим ребенка. У жены все в порядке . Есть дети 2-е , от предыдущего брака. Мне 32 года детей нет. Только сейчас начал задумываться о них. Пошел к врачу , меня отправили на УЗИ + куча анализов+ спермограмма. УЗИ показало что у меня варикоцеле, спермограмму плохая. Сделал операцию , на варикоцеле. Прошел месяц Я опять пошел на спермограмму. Тот же результат. Что мне делать в данной ситуации ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! В спермограмме незначительные отклонения, поэтому вашей жене нужно тоже пройти обследование у репродуктолога.
    13 апреля 2022
  • Екатерина
    Здравствуйте! Мне 27 лет. Стаж бесплодия - 7 лет. Лапароскопию не делали (не предлагали). Маточные трубы проходимы. Овуляции не было никогда. месячные вообще не регулярные, но последние два месяца день в день. Врач предлагает стимулироваться менопуром.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Сомнительно, чтобы единственной причиной бесплодия в течении 7 лет было только отсутствие или нерегулярная овуляция. На мой взгляд, нужно дообследование.
    8 мая 2014
  • Полина
    Здравствуйте, Ирина Львовна. Прочитала в ленте вопросов-ответов о том, что в 2014 году возможно проведение ЭКО по полису ОМС при мужском бесплодии. Но в конце марта по телефону (327-19-50) мне сказали что ЭКО по ОМС возможно только при трубном факторе. У мужа установлен диагноз астенотератозооспермия, у меня в анамнезе лапароскопия по поводу СПКЯ, трубы проходимы. Возможно ли в нашем случае проведение ЭКО по ОМС, какие документы для этого нужны?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сочетанное бесплодие (мужское+женское, в частности, у Вас эндокринное женское плюс мужское) - не входит в программу ЭКО по ОМС. Пациенты с сочетаным бесплодием могут провести процедуру ЭКО за счет средств федерального бюджета (не в МЦРМ). В 2014 году в программе ЭКО по ОМС могут участвовать только пациенты с изолированным бесплодием.
    4 апреля 2014