Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, входит ли в программу ОМС Эко+икси ?
16 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если для ИКСИ есть показания, то ИКСИ проводится за счёт средств омс.
16 января 2017
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый день! Мне 24, рост 167, вес 73. Сдала анализ на витамин D, результат показал недостаточность 20.07 нг/мл при норме от 30 до 100. Посдскажите пожалуйста, в каком виде и в каких дозах начать принимать этот самый витамин? В нашем северном городе совсем нет солнца и восполнить его естественным путем невозможно(
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Невозможно дать рекомендации только по одному анализу. Обратитесь к врачу, который назначил Вам исследование.
    16 марта 2019
  • оксана
    Здравствуйте ! Меня зовут Оксана. Я из Саранска , мне 32 года , врач рентгенолог. 8.01.2017г. у меня погиб ребенок внутриутробно, на сроке 35 недель. Я хочу узнать причину. Можно ли у вас проконсультироваться и обследоваться в вашем центре.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Маловероятно,что мы сможем назвать причину антенатальной гибели плода. Этот вопрос надо обсуждать по результатам гистологического исследования тканей плода, плаценты, проведения генетического анализа плода и т.п. Но в любом случае на консультацию приезжайте, обсудим ситуацию.
    24 марта 2017
  • Мария
    Здравствуйте,меня зовут Мария,я с Казахстана,г.Петропавловск.Проблема в следующем:В 2015 году была внематочная,слева,труба сохранена(лапароскопия). 2016 год,внематочная справа ,труба сохранена, лапароскопия.Через месяц,после 2ой внематочной, снова операция -острый сальпингит, оофорит в правой трубе,лапароскопия.19.10.2017 последняя процедура проходимости маточных труб,заключение-проходима на всем протяжении труба справа.,слева не проходима.17.01.2018 допплерометрия,снижен кровоток в малом тазу.Наши врачи советуют удалять обе трубы,становится на очередь по Квоте(за счет государства)на процедуру ЭКО,так как это очень дорого для нас,если за свой счет.Скажите ,что делать в моей ситуации,нужно ли удалять трубы?Могу ли я записаться к вам на прием,если могу,то в какой день цикла лучше,нужно ли будет проходить проверку на проходимость в вашем центре?какая стоимость на эту процедуру?И вообще с такими проблемами есть ли шанс на беременность естественным путем,т.к прошло уже полтора года,но так и не удалось забеременеть?Может ли комиссия рассмотреть мой случай,и провести ЭКО по КВОТЕ?Очень жду вашего ответа.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Возможно ли проведение ЭКО по квоте - решает комиссия по месту Вашего жительства. Внематочная беременность - показание для удаления маточной трубы. Если в настоящее время ни по рентгеновским снимкам, ни при УЗИ органов малого таза маточные трубы не визуализируются - проведение ЭКО возможно без удаления маточных труб. Если есть подозрение на гидросальпинкс - надо делать лапароскопию и расставаться с маточными трубами. Если беременность не наступает более 1 года, несмотря на проходимую одну маточную трубу - надо рассматривать проведение процедуры ЭКО, как наиболее эффективного метода преодоления бесплодия.
    16 февраля 2018