Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, можно ли в вашем центре провести Крио протокол по ОМС, если эмбрионы остались после цикла ЭКО , выполненного в рамках ОМС? Если нет, то если ли информация, войдёт ли криопротокол в программу ОМС в ближайшее время? Спасибо
12 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! Если в цикле ЭКО по полису ОМС, была проведена полная программа ЭКО - стимуляция суперовуляции, пункция фолликулов, перенос эмбрионов, и есть криоконсервированные эмбрионы, то перенос размороженных эмбрионов проводится на коммерческой основе. Отдельно цикл переноса размороженных эмбрионов ОМС не оплачивает.
12 января 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Мне 22 года. Сейчас половой жизнью не живу из-за отсутствия постоянного партнера. Последние менструации были 17 февраля. Обычная продолжительность цикла 23-34 дня. Менструации обычно продолжительные (бывает до 9 дней), безболезненные, по обильности - средние. 1 марта начала принимать железо (Сорбифер дурулес) по рекомендации терапевта после сдачи анализов крови. 13 марта начались скудные кровянистые коричневые выделения, продолжаются уже 9 день. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Последний раз была у гинеколога в декабре, говорила о неустойчивом цикле. Врач посмотрела, взяла анализы, при осмотре сказала, что все хорошо. На следующем приеме сказала по результатам анализов, что немного повышены лейкоциты, прописала свечи Эльжина. Я прочитала их фармакологическое действие и приняла решение не принимать, тк это препарат с антибиотиком, а мне даже не поставили нормально диагноз. Также у меня нет ни зуда, ни дискомфорта, ни болей. Так, хотела спросить у вас: 1. Могут ли ациклические выделения быть следствием приема железа? 2. Необходимо ли срочно идти на прием к гинекологу (спрашиваю в связи с карантином, можно ли подождать неделю-две), и если да, что должен прописать врач для качественной диагностики? Чтобы не просто «ну попробуйте вот эти свечи», а может, узи, или анализ на гормоны? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Я рекомендую в этот весенний период принимать комплекс витаминов тайм-фактор 2-3 мес. Если на этом фоне цикл не выровняется, тогда делать узи и сдавать анализы
    21 марта 2020
  • Ульяна
    Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли осуществить в Вашем центре программу ЭКО по ОМС, с использованием донорской спермы (оплачиваемой отдельно пациентом)? Я с Архангельской области, хотела бы попасть к Вам на процедуру! Благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Донорские программы в условиях ОМС не проводятся.
    3 марта 2015
  • Марина
    Вы мне так и не ответили . Могу ли я приехать на эко с моей эндометрией . ДЯ программа
    МЦРМ
    Приезжайте.
    15 апреля 2014