Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Соня

Соня
Здравствуйте, мне 47 лет и сколько я себя помню я все пытаюсь, любыми способами, заиметь ребенка! Мое бесплодие - это неудачная операция оппозиции в 15 летлет, которая закончилась перетонитом 4 стадии! Последствия - матка, мочевой, кишечник сросшиеся вместе, трубы ни одной операцией, востановить проходимость, не удалось, отрофированны кисточки, яичников - один! Устала от анализов и прочей ерунды! Я просто хочу от своего мужа ребенка путем ЭКО! И это ведь мое дело как и что! Вопрос у меня такой могу ли я с минимальными анализами, а ни этим списком в три листа - сделать ЭКО? Ведь если бы я была здорова, разве мне нужна была помощь! Спасибо
11 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения ЭКО есть список требуемых анализов, без которых делать данную процедуру невозможно. Кроме того, надо понимать, что в Вашей ситуации, учитывая возраст и состояние яичников, речь пойдет об ЭКО с использованием ооцитов донора.
11 января 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день. Меня зовут Татьяна. Мне 42 года, два раза делали ЭКО, подсадок было 4. Низкий АМГ, согласно последним результатам анализа в начале 2021 года показания были 0,2. Миома матки. Показания для проведения ЭКО, отсутствие труб, удалены в следствие внематочных беременностей. В первый раз получили 2 эмбриона, подсаживали по одному, без результата. Вторая стимуляция дала 3 эмбриона, первая подсадка 2х привела к наступлению беременности, но плод замер на 5й неделе. Вторая криоподсадка производилась в октябре 2021 года, результата не дала. Хотела бы попробовать еще раз, но необходимо понимание сколько примерно будет стоить мне эта процедура, что бы принять окончательное решение.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Приходите на очную консультацию. Все обсудим.
    12 апреля 2023
  • Вадим
    Добрый день. Планируем с женой вторую беременность, зачатие не наступает в течении 1 года 2 месяцев. В декабре 2019 была проведена операция варикоцеле, спустя пол года после у жены наатупила первая беременность. Сдал пролактин и спермограмму (результаты анализов прикладываю) Женский фактор исключен. Подскажите, дистанционно обследование в своём городе и лечение возможно будет назначить?
  • Соня
    Андрей Адольфович, здраствуйте! У меня такой вопрос: после подсадки эмбриона насколько принципиален вид транспорта, которым я буду добираться домой? На метро мне надо с двумя пересадками ехать минут 40, а потом еще минут 15 на маршрутке. Или на автомобиле можно? Спасибо.
    МЦРМ
    Лучше ехать на такси.
    23 июня 2014