https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, могу ли я сделать ЭКО в естественном цикле, если показаний к этому у меня нет диагноз бесплодие не стоит.? Была внематочная беременность и тубэктомия слева.
9 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если показаний к проведению ЭКО нет, то зачем его проводить?
9 января 2017
Другие ответы клиники
  • Розалия
    Здравствуйте! У нас мужской фактор крипторхизм, морфология 2% сперматозоидов 7 млн в 1 мл. У меня амг 5.45. Мфя. Овуляция каждый цикл. Было эко в августе. Получили 20 клеток, 5 были пустые, 13 оплодотворились. Половину икси половину эко сделали. Получилось 4 эмбриона ( 5 дневка 3 ав с помощью эко, и 6 дневки 3вв, 3 вв, 2 в ранняя бласта). Был перенос в начале ноября. Эмбрион 5 дневка 3 ав разморозился но деградировал. Перенесли 6 дневку 3 вв. Беременность не наступила. И вот сейчас у меня два эмбриона в крио. Врач предлагает сделать эко в ец. Мотивируя тем что именно сильный эмбрион был оплодотворен с помощью эко. И платить только за культивирование. Что посоветуете?
  • Алёна
    Добрый вечер! Уважаемый Андрей Адольфович! Вопрос следующего характера. При частичной, но, всё-таки, проходимости только одной трубы (при спаечном процессе малого таза) какая возможна процедура для наступления беременности, помимо ЭКО? Я слышала, что делают какой-то "укол" в яйцеклетку, при условии, что проходима хотя бы одна труба. К сожалению, не знаю точно, название данной процедуры. Возможно ли это? Или при данной симптоматики показанием может служить только - ЭКО. Благодарю ВАС!
    МЦРМ
    В Вашей ситуации надо заниматься экстракорпоральным оплодотворением.
    26 марта 2015
  • Татьяна
    Ольга Игоревна, здравствуйте. Вчера сделала гистероскопию (номер операции 73). Подскажите, пожалуйста, по результатам гистероскопии уже можно сказать (при условии, что биопсия будет хорошая), получится ли начать эко в следующем цикле или однозначно нужно будет несколько месяцев пить препараты. Интересуюсь, т.к. отпуск заканчивается и надо планировать рабочий график под приезд на ЭКО. И еще, продолжать ли принимать ангиовит и нужно ли мужу пить какие-либо витамины или препараты. Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Если результаты биопсии эндометрия будут в норме, можно будет планировать ЭКО в следующем менструальном цикле
    30 июля 2014