Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Мне 40 лет. Была в браке, но муж оказался неспособен к зачатию ребенка. Проводила 3 попытки искусственной инсеминации с помощью донора, но безрезультатно. Стою в очереди на квоту по ОМС на ЭКО. Можно ли мне провести процедуру ЭКО в нормальном цикле без стимуляции и каковы мои шансы забеременеть? Я очень плохо переносила дюфастон и инъекции ХГЧ , назначаемые врачом перед и после инсеминации, поэтому опасаюсь побочных эффектов от стимулирующих препаратов. Цикл у меня стабильный, овуляции есть, созревает обычно один доминантный фолликул в правом яичнике. Левый работает редко и там есть гидросальпинкс. Еще мой гинеколог-эндокринолог ставит мне диагноз инсулинорезистентность из-за избыточного веса , хотя анализы не подтверждают диагноз (гликированный гемоглобин в норме, глюкозотолерантный тест в норме, инсулин натощак 10,2 после нагрузки через час 23,6).
29 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос о методе проведения ЭКО можно обсуждать только после осмотра. ЭКО в естественном цикле дает мало шансов на положительный результат. Если маточная труба превращена в гидросальпинкс, то перед проведением ЭКО ее надо удалить.
29 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Игоревна, извините за беспокойство в выходной Я была у вас на приёме 24 мая, у меня беременность 6-7 недель, Вчера вечером температура была 37,5, а сейчас вам пишу - уже 38,1!!!! Подскажите, пожалуйста, чем лечиться, какие можно пить таблетки? Заранее спасибо, Феоктистова Татьяна.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Нужно вызвать участкового терапевта. Для снижения температуры можно принимать парацетамол
    27 мая 2017
  • Диана
    Здравствуйте. В январе я выпила препарат Эскапел, дабы избежать незапланированной беременности. В феврале месячные пошли на 6 дней раньше, 10 февраля. Никаких больше изменений не было. 8 марта у меня был половой акт, но порвался контрацептив, и тогда 10 марта (40 часов примерно) спустя я выпила снова Эскапел. 10 марта должны были придти месячные, но их нет. Зато 11 пошли кровяные выделения, у меня постоянно тянет поясницу и дискомфорт в животе, такое чувство, что он сильно вздут. Скажите, может ли это быть побочные действия от слишком частого употребления Эскапела?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Сходите на УЗИ малого таза. И подберите нормальную постоянную контрацепцию. От неоднократных приемов такого препарата могут быть побочные эффекты в виде нарушения цикла и гормонального фона.
    15 марта 2021
  • Даниил
    Здравствуйте, мне 17 лет.Хотел бы узнать нормально ли то,что сперма вытекает и прозрачного цвета?
    МЦРМ
    Добрый день! Адресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос урологу, а не акушеру-гинекологу
    13 мая 2020