Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Саттар

Саттар
Дозвониться не могу, потому что очередь, ждал очень долго примерно 10 15 минут,что записаться на 27 декабря
25 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Саттар, добрый день! Попробуйте позвонить еще раз.
25 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Вика
    Добрый день! Принимаю экстракт дикого ямса в таблетках. Планируем с мужем ребенка. Может ли использование ямса, как БАДа, негативно повлиять на ход беременности или на здоровье будущего ребенка?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. В своей практике я ориентируюсь на средства с доказанной эффективностью. БАДы к таким не относятся. Поэтому не рекомендую прием данного препарата.
    6 октября 2023
  • Елена
    Добрый вечер... Елена Леонидовна. В порядке ли гормоны, пытаемся беременнить очень давно, не получается. Вот последние исследования , 2 день цикла. Занижен эстрадиол, насколько это серьезно, и соотношение фсг и лг 0, 86 Цикл 30 дней. Возможна ли при таких результатах беременность, если нет, то поддается ли корретировке. Заранее спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Елена. Врач не занимается оценкой лабораторного исследования. Для консультации нужна беседа и осмотр пациента.
    11 июня 2017
  • Виктория
    Юрий Леонидович, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. В детстве мной был перенесён туберкулез закрытой формы, 19 лет назад. С учёта снята. Ежегодно прохожу флюрографию. Последняя флюрография была сделана в мае 2018 г. В мае 2019 я забеременела. При постановке на учёт сообщила, что в анамнезе был туберкулез, предоставила справку о том, что на в настоящее время на учёте не состою. В данный момент мне врач сообщил о том, что при родах необходимо ещё и заключение от фтизиатра (о том, необходимо ли мне проходить флюрографию, на какой день делать бцж ребёнку и есть ли возможность кормить грудью и т.д.) Подскажите пожалуйста, насколько правомерны требования врача и неужели необходимо идти в противотуберкулезный диспансер, подвергать себя риску, делать флюрографию? Неужели не достаточно справки о том, что я не стою на учёте? Пугают тем, что могут не дать ребёнка приложить к груди. Есть ли какие-то нормативные документы, которые регламентируют порядок действий врачей при такой ситуации?
    МЦРМ
    Достаточно будет, если Вы представите справку, что Высняты с учета, но полученную сейчас, при беременности. Флюорографию делать не надо
    21 февраля 2020