Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне назначена лапароскопия и гистероскопия. Как скоро после операции можно будет беременеть?
21 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Только после проведения операции, на основании результатов операции, можно ответить на Ваш вопрос. С уважением Елена Викторовна Турлак, зав. ОРХ
21 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Алина
    Здравствуйте, 19.02.2020 мне сделали радиоволновую эксцизию шейки матки, по гистологии умеренная дисплазия, ПВИ, эктопия шейки матки, хронический цервицит умеренной степени активности. Я кормлю грудью, гинеколог рекомендует пить лактинет. Можно ли начать принемать лактинет с началом следующей менструации или нужно дождаться заживления шейки матки?
    МЦРМ
    Можно с началом менструации
    3 марта 2020
  • Надежда
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Планирую в след цикла крио в ЕЦ. Сегодня 22 день цикла. С 16 дня пью норколут по 2 табл в день после гистеры. Мне необходимо отсрочить приход месячных на 2-3 дня. Могу ли я пить норколут не до 25 дня цикла а до 27 например? Не повлияет ли это на последующую овуляцию?
    МЦРМ
    Да, можете.
    29 июля 2016
  • Полина
    Доброго времени суток. На протяжении 4 месяцев пью гормональные таблетки "Линдинет 20". Назначил гинеколог без анализов, в качестве контрацепции. С начала приема где-то на 3 таблетки просыпаюсь ночью от тошноты. Гинеколог сказала, что не может быть, что от таблеток. В итоге тошнота так и не прошла. Регулярно тошнит в начале приема. Первые 2 месяцы были ужасные боли в животе на протяжении всего цикла, болела грудь. На данный момент ничего не меняется. К тому же добавились ужасно обильные месячные. Они и до таблеток конечно были обильными, но как только начала пить, начало ужасно "заливать". Я постоянно протекаю. Пойду к другому гинекологу, попаду через 2 недели. Хотелось бы сейчас спросить насчёт этих таблеток. Может не стоит их вообще пить. Допить пачку и все на этом? Мой вес 40 кг, рост 166. В принципе за время приема вес разве что колеблется между 42-40 кг. Спасибо!
    МЦРМ
    Для Вашего веса это большая доза гормонов. Обсудите приём мини пили и измените характер питания, 40 кг при 166 см - это дефицит веса, от этого и проблемы с месячными
    9 марта 2020