Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Саида

Саида
Добрый день! Мне 31 год. В браке 4,5 года, беременностей не наступало. В 2015г была проведена лапроскопия в диагностических целях, резекцию яичников не производили. На узи ставят аденомиоз, миамотозный узел 7 мм, небольшое увеличение матки. Сопутствующим заболеванием является аутоиммунный териодит, гормоны ттг, т3, т4 в норме, антитела повышены. Наблюдается дефицит витамина D. 14 декабря сдавала анализы в инвитро на 4-й день цикла. Вот результаты: ФСГ - 9,06 мМЕД/мл; ЛГ - 2,42 мМЕД/мл; Эстрадил <37 пмоль/л; кортизол - 140 нмоль/л. АМГ - 0,11 нг/мл. Пролактин, тестостерон, дгэа были в норме, результатов под рукой просто нет. Результаты супруга при морфологическом исследовании спермограммы по МАР тесту, общая подвижность 55%, диагноз астенотоозооспермия 10%. Супругу 30 лет. Есть ли у нас шанс на ЭКО без ДЯ?
20 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Думаю, что есть.
20 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Возраст 35 лет. Диагноз: бесплодие II. Хронический двусторонний сальпингооофорит, вне обострения. Миома матки, интрамуральная форма. Астенотератозооспермия мужа. В анамнезе: 28.12.2013 ЭКО+ИКСИ, 09.03.2014 криоперенос, 21.03.2015 ЭКО+ИКСИ, неудачно. Возможно ли в вашей клинике пройти ЭКО по ОМС? Живу в Приморском крае. И целесообразно ли при трех неудачных попытках вступать еще в один протокол, так как на начало первого протокола миомы у меня не было диагностировано, сейчас есть, это вызывает опасения.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения процедуры ЭКО по ОМС в МЦРМ, пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни. Действительно, гормональная нагрузка во время циклов ЭКО может спровоцировать рост миоматозных узлов, однако, наличие миомы размерами до 4 см не является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО
    21 сентября 2015
  • Татьяна
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Не является ли противопоказанием к беременности (как естественной, так и методом эко) применение мужем Тирозола (сейчас гормоны в норме, но продолжает его пить по 10 мг в сутки). Гинеколог мне не сказала, что это противопоказание, а мужу эндокринолог сказала, что после отмены Тирозола еще 2 года беременность противопоказана... Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Противопоказаний нет, т.к. беременность вынашивается женщиной, а не мужчиной.
    19 июля 2016
  • Ольга
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В июле приезжаю на ЭКО в третий раз, два протокола было не удачных. Переживаю, чтоб третий раз все получилось. Муж сдал спермограмму , пожалуйста, посмотрите, нормальная спермограмма? Так как написано большое количество лейкоцитов. До этого тоже было много лейкоцитов и он прошёл курс лечения 2 недели. И таблетки и уколы выписывали. И опять лейкоциты так и остались. Инфекции половые сдал -никаких нет. Мой врач Исакова была сначала, сейчас Денисова сказала обратиться к вам проконсультироваться. Файл прилагаю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Ольга, здравствуйте! Большое количество лейкоцитов - это признак воспалительного процесса. Вашему мужу показана консультация уролога и, вероятно, обследование и продолжение лечения.
    7 июля 2018