Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли повысить уровень гормона и родить самостоятельно в ближайший год-два? Какие варианты иные возможны в моем случае (суррогатное материнство, ЭКО)? Врач ответил на Ваш вопрос: Здравствуйте. Теоретически это сделать можно. Практически- мало шансов на то, что после криоконсервации эта клетка оплодотворится и будет нормально развиваться. Добрый день! Вы задавали вопрос на сайте МЦРМ: Добрый день! Мне 44 года, никогда не рожала, никаких хронических заболеваний и паталогий не было, как и полосных операций. Сдала анализы на гормоны и выяснилось, что уровень АМГ (антимюллеровский гормон) 0,16, остальные - в норме. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне как-то помочь, чтобы хотя бы иметь возможность верифицировать (или заморозить иным методом) яйцеклетку на какое-то время?
19 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Уровень АМГ отражает наличие фолликулов в яичниках, не более. Поднимать его смысла нет. Да это и невозможно. Все остальные вопросы можно решать только после осмотра.
19 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Пила мидиану лет 5, решила сделать перерыв (неосознанно, не могла даже представить как это серьезно) итог 3й месяц нет месячных, а я очень хочу начать мидиану снова, я на них лучше себя чувствовала. Вопрос- можно ли начать пить мидиану не дожидаясь месячных. Неизвестно когда они придут.(беременности точно нет)
    МЦРМ
    Добрый день! Вам нужно прийти на очную консультацию гинекологу, сделать как минимум УЗИ малого таза. После очной консультации врач сможет Вам сказать, можно ли возобновлять приём препарата
    4 июня 2020
  • Наталья
    Здравствуйте Елена Викторовна! Я уже готовы была начинать протокол, но тут обнаружилось что у меня железистая гиперплазия эндометрия, мне мой репродуктолог сказал пить 4 месяца Жанин. Но я переживаю поможет ли просто Жанин, не надо ли делать выскабливание?( до обследования ничего не беспокоило, цикл в норме, кровотечений не было).
    МЦРМ
    Добрый день! Если по УЗИ малого таза диагностируют увеличенный эндометрий с 5 по 9 день цикла (> 9 мм), рекомендовано проводить д/гистероскопию и биопсию эндометрия. Но если вы уже начали принимать Жанин, следуйте рекомендациям врача и контроль УЗИ малого таза через 3-4 месяца. С уважением Елена Викторовна
    9 сентября 2014
  • Екатерина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Прошла менструация, через пару дней после ее окончания начались выделения бледно-розового цвета, не обильные. Никаких болевых ощущений нет. Идут уже около недели. Учитывая, что перед этими выделениями была менструация, вероятность беременности невозможна?
    МЦРМ
    Чтобы это понять, сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    27 января 2020