Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте! Обязательно ли перед протоколом нужно делать кольпоскопию, если нет показаний?
14 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанна! Нет, не обязательно.
14 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день! Подскажите занимается ли ваша центр привычным невынашиванием?
    МЦРМ
    Евгения, добрый день! Да, мы занимаемся проблемой привычного невынашивания беременности. Для того чтобы определиться, сможем ли Вам помочь, нужно прийти на консультацию с предыдущими обследованиями, выписками по поводу неудачных беременностей.
    5 мая 2016
  • Юлия
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 34 года. Я из г. Владивосток Приморский край. Пять лет в браке и не могу забеременеть. Все эти годы прохожу лечение, то воспаление, то инфекция, то киста. Все лечусь, лечусь...В октябре 2016 г. была проведена лапороскопия, гистероскопия, удалили маточную трубу. Сдала все анализы, прошла обследование, АМГ - 0,69. В местной клинике мне дали надежду, что могут взять меня на лечение методом ЭКО, т.к. ФСГ в норме и фоликулы еще созревают...на узи 5 шт. Но в последний раз, когда я обратилась в мед.центр, мне посоветовали обратиться в Московские и Санкт-Петербургские клиники ЭКО, т.к. у них нет банка донорских яйцеклеток для подстраховки, а у меня низкий овариальный резерв. У нас еще и мужской фактор, поэтому нам рекомендовано ЭКО ИКСИ. В моем случае возможно ли ЭКО ИКСИ по ОМС? И есть ли у вас банк донорских яйцеклеток? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлию, у нас есть банк донорских яйцеклеток, но ЭКО с ДЯ не входит в ОМС. Кроме этого направление на ЭКО по ОМС вам должны выдать по месту жительства. Выписку, которую вам дадут, вы для одобрения присылаете нам. Но если АМГ меньше 1,0, то есть риск, что вам не дадут такого направления.
    20 марта 2017
  • Елена
    Добрый день! В октябре 2014 года ЭКО - не удачно, Вы мне рекомендовали сделать гистероскопию. Подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше делать, чтобы посмотреть эндометрий?
    МЦРМ
    На 8-14-й день цикла.
    6 апреля 2015