Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый вечер!Нахожусь в цикле стимуляции ЭКО.Заболела орви и основное сейчас заложенный нос,насморк есть ,но мало.Температура 37 периодически,слабость.Что можно в таких случаях,чтобы не навредить клеточкам.Прыскаю ксилен и пиносол,капли в нос.Как часто их можно или нельзя.?Можно ли дышать над содовым раствором?Можно ли попробовать горм капли назонекс в нос? И еще можно ли парацетамол или кардиомагнил?Связи с врачом нет ,на прием завтра,а до завтра надо как-то дышать.
11 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можете использовать все перечисленные препараты. На качество ооцитов они влияния не окажут.
11 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, поставили гестационный диабет, при результатах: натощак - 4,6; через 60 минут после теста - 9,2; через 120 минут - 7,4 Сдаю кровь в женской консультации каждый месяц - результаты ни разу не превышали норму, в последней раз при диете результат и вовсе был ниже нормы натощак. Измеряю показатели с помощью глюкометра хотя бы раз в день до и после еды - никаких превышений. Скажите пожалуйста являются ли данные показатели критичными, является ли диагноз обоснованным?
  • Ольга
    Здравствуйте, доктор. Помогите мне пожалуйста разобраться в своей проблеме.. 2 года назад забеременела. Спустя неделю от задержки начались коричневые выделения. Врач назначил дюфастон и транексам. Все последующие узи показывали растущее пустое плодное яйцо. В итоге, сделали чистку. Спустя полтора года забеременела вновь. И примерно на том же сроке опять начались темно коричневые выделения. На узи увидели лишь точку в 1 мм. Выделения были на протяжении недели и закончились как обычные месячные. Следующие месячные были достаточно обильные, но в целом жалоб нет. Нам с мужем по 26 лет. Мы потенциально здоровы. У меня есть лишь миома небольшая, которая как говорят все врачи не мешает зачатию и вынашиванию. Больше жалоб нет. Вредных привычек не имеем, генетически в роду все здоровы. Подскажите пожалуйста, что в первую очередь нужно обследовать?
    МЦРМ
    Вам и мужу надо сдать анализ на кариотип. Это несложно, в любой лаборатории типа Хеликс
    12 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день! Мы хотим воспользоваться программой суррогатного материнства, но, я нахожусь на диализе и в Краснодаре мне отказали. Объяснив тем что, когда будут проводить симуляцию то возникнут серьезные осложнения. Я бы хотела узнать, действительно так ли это?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, если вы находитесь на диализе, то, вероятно, у вас серьезное заболевание почек и почечная недостатьчность. В этом случае проведение гормональной стимуляции невозможно. Можно обсуждать с вашими нефрологами возможность проведения пункции фолликула в естественном цикле - можно вам проводить такое вмешательство или нет решают они. Если можно, то тогда можно получить яйцеклетку и эмбрион, заморозить его и потом перенести сурмаме.
    16 января 2015