Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Смаил

Смаил
Здраствуйте, Ирина Львовна! К Вам посоветовал обратиться Корнее Игорь Алексеевич. Пишу Вам из Республики Крым. Меня зовут Смаил. У нас с супругой сложилась следующая ситуация. Живём с супругой в браке уже 2,5 года, но к сожалению, забеременеть пока не получается. Обращались во многие известные крымские клиники, но толком никто ничего путного не говорит. Кто назначал лечение, кто назначал процедуры, но в итоге положительного результата нет. Кратко расскажу, что за эти годы мы супругой проходили. Что касается меня, то в основном мне назначали уколы, свечи, процедуры и мониторинг спермограммы. (Фото анализа прилагаю). Супруга неоднократно проходила УЗИ, какое-то лечение. Буквально недавно супруге делали процедуры - проходимость маточных труб и гистероскопию. В результате проделанных процедур установили следующее. Трубы проходимы, а при гистероскопии был только 1 полип, который удалили и всё. (фото процедур прилагаю). Потом сказали, что пока пробуйте сами 3 месяца, просто принимайте фолиевую кислоту (мне) и фолибер (супруге), а потом если не получится, то придёте- будем что-то думать. Кроме того, по результатам анализа на инфекции у супруги обнаружен гепатит б (австралийский антиген). Обратились к врачам гастроэнтерологу и инфекционисту, их заключение - ничего страшного у вас просто здоровое носительство. А время то стремительно бежит вперёд… В связи с этим, прошу Вас посмотреть на приложенные анализы и прочитав эту информацию сказать – Вы сможете нас вылечить или всё-таки без вспомогательной репродукции не обойтись. (предварительное медицинское заключение). Если Вы всё-таки готовы нам помочь, то мы готовы прилететь и начать лечение, потому что желание иметь своих детей очень большое. Спасибо большое за внимание. Если нужно, то вышлю Вам ещё результаты анализов и обследований. Приложение: 6 фото.
2 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласна с Вашими врачами, при условии, что менструальные циклы у супруги регулярные, каждый месяц происходит овуляция, после удаления полипов надо пытаться беременеть самостоятельно 3 месяца, если беременность не наступает, то Вам обоим надо сдать анализ крови на кариотип, супруге сделать диагностическую лапароскопию для исключения эндометриоза, и дальше решать по результатам этих обследований. Лучше, если Вы будете писать на почту mil@mcrm.ru
2 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Татиана
    Здравствуйте,Елена Леонидовна.Скажите пожалуйста,если у меня заболевание гипотериоз,был повышен ТТГ,сейчас на фоне приема таблеток 4.3 могу ли я быть донором яйцеклеток ,для родственницы.Везде пишут,что ТТГ имеет важную роль в созревании ооцитов,и если есть проблема с этим гормоном ооциты могут быть низкого качества,так ли это?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У вас некомпенсированный гипотиреоз. Для обсуждения всех интересующих Вас вопросов и коррекции терапии Вы можете обратиться в наш Центр.
    22 марта 2015
  • Надежда
    Андрей Адольфович, прошу прощения, но просто беда. Это Снегова Надежда. На 5 день после отмены визанны у меня началась молочница, наверное.. сегодня это уже просто жесть-белые густые выделения без запаха, адский зуд и жжение . Посоветуйте препарат, как избавиться от этого ужаса. Писала и звонила на телефон, к сожалению без ответа. Приняла 2 таблетки Дифлюкана 150 мг - не помогло
    МЦРМ
    Если это грибковые дела, то попробуйте свечи Полижинакс
    2 июня 2020
  • Виктор
    Доброго времени суток, доктор подскажите пожалуйста, планируем беременность сдал спермограмму диагноз нормозооспермия ,MAR test негативный до 1% ФСГ и ГСГ (гормональные в норме)Дней воздержания 5 Количество 4,0 мл,цвет серовато белый ,Прозрачность мутная,запах сперминный ,консистенции редкая,вязкость 0.3,час розрядки 30 мин ,в 1 мл 145,2 10^6 мл ,во всём эякуляте 580,8 10^6 эяк. ,общая подвижность PR+NP 64%,прогресивно подвижные PR 32%,непрогресивно подвижные NP -32%, неподвижные 36%, с нормальной морфологией 6%, дегенеративные 94%,спермаглютанация +,агрегация +,клетки отличительные от сперматозоидов 0,5 млн./мл., слизь незначительные. Что делать ? Нормальные ли это показатели , при МАR тесте результат 1%?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день. Показатели в норме.
    21 ноября 2022