Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ильмира

Ильмира
Здравствуйте Андрей Адольфович !ЛОКБ направляет меня пройти консультацию у репродуктолога в ЭКО центре!На данный момент у меня есть результаты анализов: -прогестерон,ТТГ,Т3 свободный,Т4 свободный, анти-мюллеров гормон,ЛГ,Пролактин, макропролактин,тостостерон,ФСГ,Эстрадиол -Протокол операции лапороскопии(диагностическая лапороскопия.Хромгидротурбация) -гистеросальпингография так же сдавали на скрытые инфекции анализы У мужа есть результаты Спермограммы Но так же дополнительно,сказали сделать: Колькоскопию , Узи малого таза на 5-7 и 20-23 день цикла ROMA тест(CO 125.HE-4) Посев на Уреаплазму(узнать результат, так как мы ее пролечили) Что бы к вам прийти на прием на консультацию, нужно ждать результаты этих анализов которые я перечислила сверху(колькоскопия, рома,уреаплазма,узи), Или достаточно тех что у меня сейчас уже есть на руках! И еще очень хочется знать,врач назначил мне колькоскопию на 23 день цикла!Это нормально?
1 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Достаточно. Главное, чтобы были результаты лапароскопии и спермограммы. Кольпоскопию делайте в любой день цикла, кроме месячных.
1 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Виктор
    Добрый день. Меня беспокоит псориаз и псориатический артрит коленного сустава, врач-ревматолог прописал мне использование препарата Метотрексат раз в неделю. Насколько я понимаю, он негативно влияет на репродуктивную функцию и половую систему. Имеет ли смысл проводить криоконсервацию спермы до начала приема препарата? Заранее спасибо за ответ
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Думаю, что Ваши опасения обоснованы и криоконсервация оправдана, рекомендую по этому поводу посоветоваться с лечащим врачом, который знает дозировку препарата и длительность приема.
    26 февраля 2020
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Прокомментируйте, пжл, гормоны в криопротоколе на згт: 4 дпп пятидневок Прогестерон 32,8 (за день до переноса 34,3) Эстрадиол 852 (за день до переноса 734) нормы лаборатории: Эстрадиол Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Прогестерон: Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5 Необходима ли корректировка препаратов прогестерона? Принимаю утрожестан 3*200 и Дюфастон 2*2. Как вы думаете имплантация могла наступить при таких показателях? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, если вы посмотрите на нормы прогестерона в 1-ом триместре, то разброс огромный и что для вас норма никому не известно. Я, по-моему, уже вам писала, что вы получаете высокую дозу препаратов и не надо мерить гормоны.
    29 марта 2016
  • Элина
    Добрый вечер! После прижигания эрозии радиоволнами прошло 12 дней. До этого были небольшие выделения. Сегодня вышел кусок, как-будто разложившаяся ткань. С чем это связано? Врач еше 2 недели сказала пользоваться Панавир спреем, продолжать?
    МЦРМ
    Да, отпал струп, ничего страшного. Спрей используйте
    11 февраля 2020