Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Во время лапароскопии (определение причины бесплодия) у меня обнаружили эндометриоз 1 ст. И множественные миомы матки (до 1 см). Эндометриоз был коагулирован. В качестве лечения мне назначили диферелин 3,75 в течение 4-х месяцев. Мне бы хотелось знать Ваше мнение, адекватно ли лечение или можно назначить более щадящие препараты? Буду благодарна за ответ!
28 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это обычная терапия при лечении бесплодия , вызванного эндометриозом.
28 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Алия
    Добрый день! По результатам анализов, некоторые показатели в отклонении от нормы. Поводом для сдачи стала высокая утомляемость, общая слабость организма, частое головокружение. Можно ли судить о развитии или наличии анемии?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алия. В клиническом анализе крови отклонений нет. По поводу коэффициента атерогенности необходимо задать вопрос кардиологу.
    2 апреля 2019
  • Михаил Матвеевич
    Уважаемый Игорь Алексеевич! Мне 70 лет, у меня доброкачественная гиперплазия простаты. Для улучшения мочеиспускания принимаю тамсолузин. единственное неудобство досталяют протечки. Как от них избавиться?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вы пишете о подтекании мочи, то избавиться от него можно только разобравшись в причинах его возникновения. Причин этих может быть несколько, и для устранение этих причин могут потребоваться разные методы лечения. Вам нужно лично обратиться к урологу и, скорее всего, пройти обследование для уточнения диагноза.
    8 июля 2019
  • ольга
    Здравствуйте, заметила , что за последний месяц очень сильно обвисла грудь, мне всего 18 . С чем это может быть связано и можно ли исправить без операции