https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Добрый день. Проводится ли в вашей клинике дополнительная очистка спермы (при ВИЧ статусе) для дальнейшего проведения ЭКО.
25 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наверное, Вы имеете в виду, проводится ли у нас в центре определение, являются ли сперматозоиды, используемые для оплодотворения, носителями вируса? Ни у нас в центре, и ни в одном центре ЭКО в РФ сертифицированных методов такой диагностики, к сожалению, нет.
25 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Дарина
    Добрый день Анна Александровна, 1-ая беременность, 16 недель, сдала неделю назад тест Панорама. Пришло заключение: Фетальная фракция 12.53%. В ходе процессинга образца в лаборатории результат не был получен в связи с установлением неинформативного ДНКпаттерна. Это может быть следствием особенностей секвенирования, специфичных для предоставленного образца, однако, наличие неинформативного ДНК паттерна увеличивает риск хромосомной патологии у плода. Предоставление нового образца крови для исследования не рекомендуется. Рекомендована консультация врача-генетика. Скриниг первого триместра хороший, узи и кровь в норме. Генетик из лаборатории предложила прокол. Как поступить в такой ситуации ? Заранее спасибо за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарина, здравствуйте! Вопрос назначения ИПД не решается по интернету. Мне неясно, в связи с чем Вы выполняли данный анализ. Вам стоит обратиться на очную консультацию генетика.
    25 марта 2019
  • Светлана
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Планируем у Вас ЭКО по ОМС. Направила Вам выписку из амб. карты, подскажите пожалуйста, правильно ли поставили диагноз при СПКЯ? (документы отправлены на Комиссию)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, я не могу открыть ваши документы. Пришлите на elvira@mcrm.ru в формате PDF.
    4 мая 2017
  • Анна
    Здравствуйте, пришли анализы mycoplasma hominis ,ureaplasma parvum, Gardnerella vaginalis ,какое лечение?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Лечение назначается на только на основании анализов, а также на основании осмотра.
    6 мая 2020