Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! скажите сдавала анализ на мазок - выявление ДНК цитомегаловируса (CMV)-обнаружено, скажите это надо лечить, т.к. я вступаю в протокол эко, и вот этот анализ на кровь сдавала - Антитела (Ig G) к вирусу простого герпеса 1,2 (HSV 1,2) - количественно, титр-1:640 - сильноположительный , эти анализы как то могут влиять на плод?
14 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на исследование иммуноглобулинов М и индекса авидности этих инфекций. По их результатам будет сделан вывод о наличии или отсутствии остро текущего процесса и необходимости проведения лечения.
14 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Настя
    Добрый день Мне пришли анализы , можете пожалуйста сказать что за диагноз это?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. К сожалению, не могу, т.к. не знаю всей клинической ситуации. 
    14 октября 2021
  • Alena
    Здравствуйте, у меня первая беременность. 8 недель. Врач не смогла провести вакуумный аборт и остановила операцию, хотя даже ввели меня в наркоз. При попытки зондирования полости матки пройти внутренний зев не представляется возможным иззв структуры в области внутреннего зева. Так она мне написала в отчете. Сказала есть риск перфорации матки. Другой врач сказал что может расширить матку водорослями- тоесть естественным путем и провести вакуумный аборт- в случае разрыва матки сможет зашить. Но тогда высокий риск бесплодия. Я бы хотела узнать ваше мнение. Каков риск перфорации матки в моем случае? так как шейка очень узкая. Какой шанс на безопасный аборт? мне бы хотелось иметь детей в будущем
  • Ирина
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста , эмбрионы bl 4ba и е.cav, как их расшифровать ? Какого они качества? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если это пятый день развития, то на 4 и 3 по пятибальной шкале.
    29 ноября 2016