Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте! Мы с мужем рассматриваем вашу клинику для проведения ЭКО. Дело в том, что мы проживаем в другом городе и в связи с этим я бы хотела узнать, как организован процесс лечения иногородних. А именно когда, сколько раз придётся к вам приезжать, на какой день цикла к вам нужно приехать с готовыми анализами по списку. Как долго придётся находится в Санкт-Петербурге. В своём городе наблюдаюсь в Центре планирования.
9 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Правильнее всего приехать с результатами анализов, действительными долго (1 год) на первую консультацию. Если все будет хорошо, и никакого дополнительного обследования не потребуется, то повторно, для проведения самой процедуры ЭКО необходимо будет приехать к 1-3 д.ц. Супруг может приехать позже - к 12-14 д.ц. Жене потребуется оставаться в Санкт-Петербурге не менее 3 недель, присутствие супруга необходимо на 1 день, в середине цикла жены - в день получения яйцеклеток необходимо будет сдать сперму. На период проведения ЭКО можем выдавать лист нетрудоспособности.
9 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Гулайна
  • Марьям
    Добрый день! Мне 23 года, менст график 34-35 дней. Овуляция была 8 марта, был секс до и после (планируем первую беременность) сегодня измерила БТ - 36,5 это нормально ? В овуляцию и до сегодняшней ночи тянуло низ. Никакие препараты не принимаю. Месяц назад принимала дюфастон по назначению врача для наступления месячных(был сбит цикл)
    МЦРМ
    В норме после овуляции температура должна быть чуть больше 37. Возможно стоит продолжать дюфастон ещё несколько месяцев и на его фоне планировать беременность 
    10 марта 2020
  • Николай
    Здравствуйте. Прописано лечение Тиберал, Клиндамицин, Иммуномакс в/м (обнаружен ВПЧ у партнера). Четвертый день лечения. Забыл дома таблетки, уехал на один день. Искать, где купить, или один прием пропускается без последствий?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего письма непонятно, как у Вас проявляется заболевание, вызванное вирусом папилломы. Ни один из перечисленных препаратов заболевание, вызванное вирусам папилломы, у мужчины не устраняет.
    25 января 2020