Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Причина трубный фактор под ?, яйцеклетки в 2 протоколах созревали по 12 штук, но на пятый день оставалось 2 плохого качества. У меня миома, но не деформируются полость матки . Все анализы в норме. У мужа сперма нормальная.
9 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Трубный фактор под вопросом- значит не проведено должное обследование. С учетом Вашего анамнеза, перенесенных попыток ЭКО, в настоящее время имеет смысл сделать лапароскопию и гистероскопию.
9 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 40 лет, в мае родила дочь кесаревым сечением после 6-ти ЭКО, бесплодие 19 лет, удалены обе трубы (сактосальпинкс), аденомиоз 2-3 степени. Беременность третья, первая- м/а, вторая- выкидыш в 17-18 недель (после ЭКО), третья-роды. На момент родов мои диагнозы: Гемматоиммунологический конфликт по резус-фактору 1:1024 ( у меня 1 (-), у мужа и ребенка 1 (+). Первые роды в 40 лет. ИЦН (шов и пессарий),плацентарная недостаточность компенсированная, маловодие, ожирение 2 степени, анемия 1 степени. Во время беременности, с 20 недель УЗИ делала еженедельно, наблюдали кровоток в СМА, как только обнаружили нарушения ( в 32 недели), положили в перинатальный центр. Делали амниоцентез, все было нормально. Доносила до 37 недель. Ребенок родился с Апгар 8-9, через 1 час пожелтела, неделю в реанимации, билирубин максимально 280, заменное переливание не делали. Сейчас у ребенка все нормально, немного понижен гемоглобин-боремся. Титры огромные, с самого начала были 1:16 (10 недель), далее 1:8, 1:4, а в 31 неделю 1:32- назначили плазмоферез, фраксипарин, курантил, через неделю после плазмофереза 1:240, еще через неделю 1:500, еще через неделю 1:1024 и больше не рос. В крови были оба вида антител-не знаю как правильно- те, которые не проходят через плаценту и которые проходят. Врачи перинатального центра не отпускали домой, из-за того, что "плохие" антитела. Скажите пожалуйста, насколько реально при таких титрах планировать еще одну беременность? Если решаться-то когда, что делать, как готовиться, или лучше забыть о втором ребенке? Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос акушеру Громыко Юрий Леонидовичу. С уважением Елена Викторовна
    24 августа 2015
  • Светлана
    Добрый день. Помогите определить срок беременности и предположительную дату зачатия. Последние месячные были с 1января по 6 января. Делала анализ на ХГЧ 18 февраля. Результат 22510. Подскажите пожалуйста на каком я сроке.
  • Татьяна
    Здравствуйте!Скажите пожалуйста для чего за 7 дней до переноса в ЭКО с ДЯ назначают колоть деринат?
    МЦРМ
    Не знаю. У нас в клинике это не делают.
    5 августа 2014