Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, ЭКО-ИКСИ нам проводила Исакова Э.В. Подсадка была 12.10.2016, на 07.11 она назначила мне УЗИ у Вас, сказав, что Ее не будет, я записалась на указанную дату, сдала ХГЧ, но 06.11 вечером начались выделения коричневого цвета и 7.11 утром меня увезли по скорой. УЗИ показало 2 ПЯ. Я не знаю к кому обратиться, врач в геникологии сказал, что все не страшно пока, и назначил транексам, но может как-то скорректировать поддержку?
8 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Извините за поздний ответ, надеюсь, у Вас уже все хорошо. Нужно продолжать прием всех препаратов, которые назначила после переноса Эльвира Валентиновна, и соблюдать рекомендации врачей стационара, в который Вас госпитализировали.
8 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Анна Ласточкина
    Добрый день! У моего будущего мужа предположительно синдром Марфана или что-то марфаноподобное. Диагноз был поставлен много лет назад по внешним признакам (которые присутствуют частично) , генетическими исследованиями не подтверждался. Мы бы хотели уточнить этот диагноз перед тем, как планировать беременность, потому что от этого может зависеть решение, обычным ли способом планировать или через ЭКО. Каким образом это можно сделать? Можно ли воспользоваться тестом слюны, который отправляется по почте (он живет в другой стране, поэтому если есть возможность сделать анализ удаленно, это было бы проще)?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна Ласточкина, здравствуйте! Сначала Вашему супругу необходимо обратиться на очный прием к генетику, чтобы уточнить диагноз (синдром Марфана или Марфаноподобный фенотип). В зависимости от диагноза будет понятно, какое генетическое обследование нужно провести - анализ мутаций в гене FBN1 или панель генов "Заболевания соединительной ткани". После с генетиком обсудить, в какую лабораторию обратиться и по какому материалу провести анализ (лучше по венозной крови).
    20 мая 2019
  • Юлия
    Добрый вечер. У меня задержка, последнии месячные начались 25 декабря. Сделала 2 теста , положительные. На третий день задержки пошла на УЗИ в матке ничего нет. Сходила к врачу, говорит жди месячных. Сдала кровь на ХГЧ , показатели как при беременности 1-2неделя, если считать акушерские должно быть 5-6, следовательно ХГЧ низкий . Завтра иду сдавать повторно, чтобы посмотреть динамику. Повторное УЗИ в воскресенье . Температура пять дней 37-37,4. Признаков беременности никаких( набухание груди, тошнота и тд) предыдущие две замершие. Очень боюсь , что внематочная. Что делать ?
    МЦРМ
    Если хгч растёт незначительно и по узи плодного яйца в матке не увидят, требуется исключить внематочную беременность.
    31 января 2020
  • Анна
    ДОброго времени суток. ПРокомментируйте пожалуйста результаты анализа на гормоны (22 день МЦ): эстрадиол - 786 Прогестерон 43,1 Тестостерон - 0.58 Фсг - 3.23 Пролактин мМЕ/л - 1392.76 ps Пролактин и раньше был высокий, мне прописывали таблетки, но не мог вспомнить название. 2 капсулы. 1 раз в неделю по полтаблетки. буду благодарна если кто-то знает
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Да, в приведенных результатах повышен пролактин. Необходимо дообследование у эндокринолога и его консультация.
    3 апреля 2014