Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие анализы требуются для проведения платного (не по бюджетной программе) ЭКО или ЭКО + ИКСИ? Можно ли ЭКО сделать в любое время (в зависимости от цикла), при условии, что я принесу анализы и приду на прием? Нужно ли обязательно делать гистероскопию, любую проверку маточных труб или без нее можно обойтись? По УЗИ никаких отклонений, только яичник не на своем месте, но воспалений и болей и каких либо других жалоб на репродуктивную систему нет. Анализы на гормоны в норме. У Мужа не очень хорошая спермограмма, репродуктолог смотрел - говорит это показание к ЭКО.
7 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Перечень анализов можно увидеть здесь: http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/ С результатами анализов, действительных долгий срок - 1 год - необходимо приехать на первую очную консультацию. По итогам консультации будет рекомендовано какое-то дообследование или принято решение о возможности начала ЭКО в ближайшем цикле.
7 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Добрый день! Болел острым фарингитом. Для лечения принимал антибиотик Клацид СР (Кларитромицин) 500 мг 5 ней. Сейчас хочу сдать спермограмму, т.к. в течении года жене не удаётся забеременеть. Через какой срок после приёма антибиотика её можно сдать? Какие исследования ещё рекомендуется провести, может MAR-тест? Что можно сделать сейчас?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день! Желательно сдать спермограмму через 2-3 месяца после болезни. Дополнительное рекомендуется провести MAR-тест и строгую морфологию по Крюгеру. <br> В настоящий момент, чтобы не терять время, можно отправить супругу к репродуктологу, чтобы исключить женский фактор. <br>
    1 августа 2022
  • Анжелика
    Добрый вечер! Очень хочу родить ребенка, но последний анализ меня очень расстроил. Похоже я на пороге климакса. У меня есть какие либо шансы зачать ребенка естественным путём? Последний цикл был анновуляторным, задержка была 3 недели, до этого делала узи, овуляция была. Анализы прикрепила в файле
    МЦРМ
    Добрый день! Изменения в уровне гормонов выраженные. ФСГ повышен значительно - проведение стимуляции невозможно. Шанс спонтанной беременности минимальный (менее 1%), но существует, если происходит овуляция, маточные трубы проходимы и спермограмма партнера в норме. Реальный шанс наступления развивающейся беременности существует при проведении ЭКО с участием яйцеклеток донора.
    9 марта 2021
  • Евгения
    Здравствуйте, могу ли я в вашем центре сделать ЭКО при моих показателях: ФСГ 36,4 мЕ/мл; ЛГ 21,5 мЕ/мл; кортизол 166,7 нг/мл; пролактин 7,8 нг/мл;тестостерон 0,5 нг/мл; эстрадиол 683,7 пг/мл; прогестерон 0,6 нг/мл. Возможно ли при таких показателях сделать ЭКО естественным путём или только с донорской яйцеклеткой. Есть ли квота на ЭКО?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    3 сентября 2015