Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чтобы попасть к Вам на первичный прием (консультацию) мне необходимо все эти анализы иметь при себе (указаны как обязательные при первичном приеме на сайте)? Для женщины обязательное: 1 Анализы крови: 1.1 Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца) 1.2 Определение группы крови и резус-фактора (бессрочно) 1.3 Клинический анализ крови ✩ (действителен 1 месяц) 1.4 Биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) ✩ (действителен 1 месяц) 1.5 Коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) ✩ (действителен 1 месяц) 1.6 Определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действителен 1 год) 2 Общий анализ мочи ✩ (действителен 1 месяц) 3 Электрокардиограмма ✩ (действителен 1 год) 4 Флюорография легких ✩ (действителен 1 год) 5 Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действителен 1 год) (на приеме вам понадобятся результаты исследований, отмеченных знаком ✩) 6 Мазки и посевы: 6.1 Мазок из половых органов на флору (микроскопия) (действителен 1 месяц) 6.2 Посев или ПЦР (в реальном времени) на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действителен 1 год) 6.3 Цитологическое исследование мазков с шейки матки (действителен 1 год) 7 Маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет) на 7-11 день мц. При наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действителен 1 год) 8 Кариотипирование, консультация врача-генетика (для супружеской пары старше 35 лет или при наличии показаний) (бессрочно)
7 ноября 2016
Ответ
Сухомлина Елена Николаевна
Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
Анастасия, здравствуйте. Перечисленные анализы на сайте не имеют отношения к консультации гематолога. Приходите на прием и после беседы и осмотра будет понятно какие именно исследования Вам необходимо сделать. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
7 ноября 2016
Сухомлина Елена Николаевна
Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
Время приема
Вт., Чт.
10:00 — 17:30
Пн., Ср., Пт.
10:00 — 15:00
Другие ответы специалиста
  • Анара
    Здравствуйте Елена Николаевна. У меня беременность 23 недели. Беременность третья. Старшему 4 года младшему год и два месяца. когда узнала о беременности была на втором месяце и кормила грудью. отучила от груди в течение месяца. Сдала первый анализ крови гемоглобин был 102 затем еще раз сдавала перед приемом к врачу два показывал 95 при этом мне назначили пить ферлатум фол плюс аскорбинка. месяц пила по одной бутылочке раз в день. затем опять но уже два раза. в третий раз сдала кровь гемоглобин упал на 88. сказала сдать анализ на ферритин и сывороточное железо. сывороточное в норме а ферритин ниже 2,7 при норме 13-150. посоветуйте как поднять ферритин так как ведь это повлияет на ребенка. назначили уколы гемаг по 2 мл раз в день.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анара. Заочно рекомендовать лечение беременной женщине нельзя. Вам показана консультация гематолога.
    8 мая 2019
  • Марина
    В анализе крови процентное содержание эритроцитов меньше 60 равно 6.1(MicroR),а процентносодержание эритроцитов больше 120 равно 4.2(MacroR). Подскожите что это значит.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Пришлите анализ крови.
    7 мая 2019
  • Алексей Гладько
    Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ жены, она переживает за высокий гемоглобин, можно ли что-то определить по анализу?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алексей. Уровень гемоглобина в норме.
    6 мая 2019