Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. Были у врача Корнеев И.А. мужу поставили диагноз : иммунологическое мужское бесплодие. Рекомендовали ЭКО/ИКСИ. Как можно получить бесплатную квоту на ЭКО ? Куда обращаться и какие документы необходимы? Заранее благодарны !
27 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы жительница СПб, то Вам нужно обращаться в свою женскую консультацию, сдать там необходимые анализы и оформить там направление в ГЦЛБ
27 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Ребенку 7 лет, обратила внимание на иногда заметный лимфоузел на шее, сделали УЗИ, общий анализ крови и мочи. Зубы плохие, лечим все время, некоторые по второму кругу. На данный момент заметен процесс под пломбами, врач сказала наблюдать. Последний раз болел весной, заметила, что гланды были сильно увеличены в размере, но обошлись без антибиотиков. Зимой болел гриппом, на правой гланде был стоматит. Лимфоузел тоже справа. Что можно сказать по результатам анализов и УЗИ, какая должна быть наша дальнейшая тактика?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Наш центр оказывает консультативную помощь только взрослым пациентам. Вам необходимо обратиться к педиатру. Если будет необходимо, то педиатр направит к детскому гематологу.
    30 августа 2019
  • Мария
    Здравствуйте, у меня обнаружили кисту на левом яичнике почти 5 см с кровоизлиянием. Месячные начались 4 дня назад без задержки ,врач назначичила повторное УЗИ на 5-6 день месячных. Иногда во время этих месячных покалывает в левом боку. Какова вероятность того ,что киста может уйти вместе с месячными?
    МЦРМ
    Надо смотреть. Если это фолликулярная киста, она может уйти на фоне гормональных контрацептивов
    31 января 2020
  • София
    Добрый день, Елена Николаевна. Нахожусь в протоколе ЭКО у вас. Сегодня была пункция. Год назад проходила гематолога, по результатам: мутантная гомозигота GG по полиморфизму MTRR A66G и гетерозигота по полиморфизмам MTHFR C677T, MTR A2756G, F13G>T, FGB G455A, ITGA2 C807T. Риск развития тромбофилии, связанный с повышенной экспрессией гена фибриногена. Риск эмбр.потерь на ранней стадии беременности, связанный с предрасположенностью к высокогипергомоцистеинемии. Врач назначил колоть на след.день после переноса клексан 0,4 1 раз в сутки до 12 недель, карлиомагнил 150 если беременность наступила - его отменить. В прошлом протоколе сильно был повышен д димер. Вопрос в том, может начать заранее колоть клексан, а не на след день после переноса? Какие гормоны мне нужно контролировать после переноса? Буду благодарна за ответ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Добрый день! Все вопросы были решены в личной беседе.
    24 октября 2015