Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лилия

Лилия
Добрый день! Меня зовут Лилия мне 32 года, мужа зовут Антон -33года, вместе живём уже 8 лет не предохраняясь. Хотим воспользоваться ЭКО, так как естественным путём не получается забеременеть. Год назад начали проходить обследование у мужа обнаружили мало подвижные сперматозоиды. Хотим перед тем, как приехать к вам пройти полное обследование ( живём в Норильске)
27 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можете мне на почту прислать результаты обследований mil@mcrm.ru
27 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Марина Дунаева
    Здравствуйте, Мне 40 лет, 4 беременность. Ввиду того что 1 беременность - антенатальная гибель плода, врач назначил полное обследование по системе свертывания крови. По анализам выявлен волчаночный антикоугулянт - положительный. Остальные анализы на АФС в норме АТ к кардиолипину IgM 1.88 АТ к кардиолипину IgG 1.24 АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M 3.95 Можно ли по данным анализам однозначно сказать, что имеется антифосфолипидный сидром? необходим ли гепарин или можно ограничиться кардиомагнилом? Дополню. После антенатальной гибели родила 2 здоровых дочек: 1 - без всякой терапии, 2 - тромбасс 50. Геперины ни в одну беременность не колола.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Маловероятно, что это антифосфолипидный синдром. Необходима очная консультация. Приходите на прием. Будем разбираться.
    25 июля 2019
  • Наталья
    Здравствуйте Ирина Львовна. Была у вас на приеме, назначили препарат на снижение пролактина,Прогинова и Дюфастон по 2 таб. 2 раза в день в течении 7 дней для вызова критических дней. Сегодня (09.12.2013) 5 день, цикла все нет. Переживаю что делать дальше, у меня квота на ЭКО. Конечно очень постараюсь попасть к вам в ближайшие дни.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если менструация не началась в течение 7-8 дней после отмены Дюфастона, нужно прийти на УЗИ.
    9 декабря 2013
  • Наталья
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, полноэкзомное секвенирование показывает нарушения по митохондриальной части? Или для этого нужно отдельный анализ сдавать конкретно на митохондриальные нарушения? Подскажите пожалуйста, как называется анализ, который определяет митохондриальные заболевания. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, здравствуйте! Это зависит от того, какое именно заболевание требуется подтвердить молекулярным методом, какие гены требуется проанализировать (мтДНК или ядерного генома).
    28 августа 2019